Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   51 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 217659
 Всего ответов: 246037
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип документы амнистия договор пособие сроки лицензия распределение гражданство квартира льготный кредит приватизация увольнение право компенсация алименты контракт жилье строительство отпуск налоги недвижимость иск работа ребенок кредит развод права льготы молодая семья зарплата регистрация армия беременность молодой специалист налог наследство долг общежитие раздел имущества аренда декретный отпуск имущество оформление прописка брак суд раздел оформление документов выселение отработка оплата очередь продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 5858 Опубликовано 27.03.2007 в 10:18

Здравствуйте. Мои родители развелись до моего совершеннолетия. У них есть совместно нажитая квартира. Она была приватизирована еще до развода и оформлена на отца. Я и мать учавствовали в приватизации у матери около трети чеков, у меня и того меньше. Мы с матерью 7 лет назад уехали из этой квартиры за полгода до развода, потому что отец не давал там жить. Прописанными мы, естественно, остались. ВОПРОСЫ: 1. Имеет ли право отец без согласия матери сдавать эту квартиру в наем? 2. Может ли он не делиться полученными от этого деньгами? 3. Имею ли я какое-то право на часть этой квартиры и на какую часть (я уже совершеннолетний)? 4. Обязаны ли мы с матерью платить за квартиру (мы в ней не могли жить)? Очень прошу помочь. Спасибо.

Вячеслав :: Минск


  Ответов: 1

1. Не имеет, так как в квартире - трое собственников (а не он один) 2. Дележ денег - по договоренности. Но если не хочет - можно пригрозить жалобой в налоговую (если он не платит с этих сумм налоги) и в милицию. 3. Вы имеете право на долю в квартире пропорционально вложенным в нее Вашим чекам. 4. Платить обязаны, так как являетесь сособственниками. (но если фактически не проживаете, то платежи за газ, электроэнергию, воду (т.е. за фактический расход) должен платить отец (но этот вопрос может быть окончательно решен только в суде)). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михайличенко Юлия :: 27.03.2007 в 15:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=5858





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
438 ответов
888 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
2. Advocate 29 375 55 38
432 ответов
120 благодарностей
3. Юрист +375296253244 Vib
304 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
30 ответов
176 благодарностей
5. Дмитрий
11 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
5 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
3 ответов
99 благодарностей
9. Сергей Анатольевич
2 ответов
2 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
1 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1131 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309514Валерий Петр...26.09.20 в 09:43
309498Татьяна26.09.20 в 09:13
309509Татьяна26.09.20 в 08:07
309510Татьяна26.09.20 в 08:07
309511Татьяна26.09.20 в 08:07
309512Татьяна26.09.20 в 08:06
309513Татьяна26.09.20 в 08:06
309508Татьяна26.09.20 в 08:06
309499Татьяна25.09.20 в 21:59
309500Татьяна25.09.20 в 21:58












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы