Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178435
 Всего ответов: 201532
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия зарплата оплата долг общежитие молодой специалист ип права прописка оформление иск регистрация выселение льготы распределение приватизация отработка право очередь налог суд жилье налоги беременность наследство имущество амнистия квартира контракт оформление документов раздел имущества документы отпуск недвижимость работа молодая семья сроки декретный отпуск увольнение раздел развод строительство пособие кредит ребенок компенсация гражданство льготный кредит лицензия брак алименты продажа аренда договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 5854 Опубликовано 27.03.2007 в 09:34

Я - гражданка РБ, замужем за иностранцем и проживаю за границей. От первого брака имею дочь 11 лет. Последние 2 года ездила в РБ к маме одна, без дочери, так как муж сказал, что если привезу дочь погостить к бабушке, не даст разрешение на вывоз ребенка из РБ. Он просто хочет, чтобы я ему заплатила за эту бумагу, но я не уверена, что, если даже я и заплачу, даст ли он ее. Моя мама и родители бывшего мужа очень хотят видеть внучку. Я тоже хочу взять этим летом ребенка с собой в Беларусь. Но сказала родителям бывшего мужа (у меня с ними очень хорошие отношения), что, без заранее оформленного разрешения на вывоз ребенка, я не буду покупать билеты на самолет. Приехать собираюсь в начале июля, а уезжать - в конце июля. Естественно, при прохождении паспортного контроля в аэропорту потребуют разрешение отца на вывоз ребенка. Билеты на меня и на ребенка я должна заказывать уже сейчас (иначе потом не будет свободных мест), но как писала выше, без разрешения не хочу рисковать. Тогда ВОПРОС. Может ли бывший муж, допустим, в начале апреля этого года у нотариуса оформить документ, что он не препятствует вывозу ребенка в период со дня подписания документа и до августа 2007 года включительно? Не будет ли никаких претензий у властей на паспортном контроле, что выезжаем в июле, а разрешающий документ составлен в апреле? Заранее спасибо.

Кирпиченко Елена ::


  Ответов: 1

Пусть идет к нотариусу и пишет, что он не возражает против выезда ребенка из РБ, проблем из-за того, что разрешение апрельское, а выезд - в июле не будет. А насчет того, что он денег хочет - это уже криминалом попахивает, вымогательством + мошенничеством... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 31.03.2007 в 14:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=5854





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
157 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261828Шляга Ирина24.01.17 в 19:21
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы