Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   150 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187899
 Всего ответов: 212329
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление очередь ип развод работа компенсация строительство амнистия долг имущество недвижимость регистрация льготный кредит приватизация увольнение квартира сроки аренда отработка алименты налоги лицензия пособие распределение продажа беременность иск оформление документов раздел контракт выселение наследство налог гражданство кредит льготы брак декретный отпуск армия суд жилье прописка молодая семья права молодой специалист раздел имущества оплата договор ребенок общежитие зарплата отпуск право документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 58526 Опубликовано 21.10.2009 в 15:15

Как стать на очередь в Минске молодому специалисту?

Добрый день. Я по распределению работаю в Миске. Мы с мужем (молодая семья к тому же) снимаем квартиру (есть договор о найме).Для работы достаточно временной регистрация по месту жительства, она у меня и есть. Как стать на очередь в Минске? Нужна же постоянная регистрация? А где ее взять, если нет своего жилья и нету близких родственников?

Голофаст Анна :: Минск


Ключевые слова: молодой специалист очередь

  Ответов: 1

Анна, Вы уверены, что у Вас временная регистрация? посмотрите в паспорте: если штамп "зарегистрирована по месту жительства", то это то что надо. Если проживаете по договору найма, Вы можете быть зарегистрированы по месту жительства и стать на учет в Администрации своего района. Если Вы еще обладаете статусом молодого специалиста (учились на бюджете и были распределены), то не требуется ждать 5 летнего срока проживания в Минске. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 21.10.2009 в 15:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.10.2009 в 15:32

Да я уверенная, что временная :)Постоянная регистрация у меня у родителей (не в Минске), а в Минске только временная. Да, я еще обладаю статусом молодого специалиста. Т.е. стать на очередь в Минске в моей ситуации не реально? По договору найма можно зарегистрироваться постоянно?Что для этого нужно?

Голофаст Анна :: Минск


  Ответов: 1

по договору найма жилого помещения можно зарегистрироваться по месту жительства (т.е. как раньше называлось - постоянная прописка). Что для этого надо? Собственно, сам договор, оформленный соотв. образом (в т.ч. зарегистрированный), обратиться к паспортистке или в ОГИМ. Читайте здесь Положение http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P30700413 Только в таком случае Вы можете стать на учет нуждающихся в Администрации соответствующего района. Без регистрации по месту жительства (без постоянной прописки) Вы можете стать лишь на учет по месту работы, если, конечно, у вас в организации такой учет ведется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 21.10.2009 в 15:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=58526





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
308 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
207 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
100 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273656северинчик о...23.10.17 в 22:09
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34
273060Мошко Людмила23.10.17 в 21:28
273651Молчан Алекс...23.10.17 в 21:27
253068Маевский Але...23.10.17 в 20:39
273622Абрамчик Анна23.10.17 в 20:05
273626Стрильчук Ар...23.10.17 в 19:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы