Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204189
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты брак налоги кредит договор налог ип недвижимость приватизация выселение аренда отработка работа сроки беременность права наследство контракт армия долг раздел имущества право молодой специалист гражданство ребенок зарплата оформление документов пособие документы лицензия регистрация продажа имущество суд жилье оплата раздел оформление декретный отпуск прописка иск увольнение общежитие развод строительство льготы квартира льготный кредит отпуск амнистия компенсация очередь молодая семья распределение







  • Бурение и обустройство скважин. Кессоны. Адаптеры. Продажа. Монтаж
    rodnik62.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 5852 Опубликовано 27.03.2007 в 08:21

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Муж и жена распределяются с разницей в 3 недели. Они - студенты разных ВУЗов и получить распределение в один населенный пункт РБ не имеют возможности. Согласно Положению о распределении муж, который распределяется вторым, имеет право получить разрешение на свободное трудоустройство. Что делать, если свободный диплом его категорически не устраивает? Он - дважды Лауреат Специального фонда при Президенте РБ по поддержке талантливой молодежи и внесен в Банк данных талантливой молодежи Беларуси. По рейтингу успеваемости первый на факультете, имеет первоочередное право выбора рабочего места, преимущества при поступлении в магистратуру и, как молодой специалист из числа талантливой молодежи, 15% надбавку к окладу. Поэтому предпочел бы работать именно по распределению. Тем более, что распределяют его по месту постоянной прописки.Скажите пожалуйста, могут ли они оба распределиться туда, куда им предлагают, а потом сделать перераспределение жене, которая распределилась на 3 недели раньше? Ведь она при свободном трудоустройстве ничего не теряет. В то время, как муж, зарабатывая льготы на протяжении пяти лет учебы, лишается их только потому, что ему не повезло распределиться на неколько дней раньше.Спасибо.

Вечерская Лариса ::


  Ответов: 1

Да, можно. (абзац 3 п. 19 и п.17 Положения о распределении выпускников..., утв. Постановлением Совета Министров от 14.10.2002 № 1423). А можно еще, чтобы если у жены место по распределению предоставляют не всем выпускникам, то она либо затянуть свое распределение, например, сказать, что мне обещается какая-то там работа, я замужем и можно ли мне еще подожать; или просто изложить комиссии всю ситуацию, что Вы все равно через три недели придете перераспределяться, поэтому. может лучше подождать. Возсожно комиссия даст срок "на поиск работы", а потом Вы через три недели придете и получите либо распеределение, либо "свободный диплом". В этой ситуации меньше проблем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Орехова Екатерина :: 27.03.2007 в 12:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=5852





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
108 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
89 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы