Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 217699
 Всего ответов: 246088
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак молодая семья общежитие льготы ребенок регистрация лицензия выселение алименты налоги отработка пособие наследство увольнение документы прописка аренда иск право молодой специалист жилье недвижимость строительство компенсация суд имущество раздел льготный кредит оплата продажа гражданство налог договор ип армия квартира сроки зарплата приватизация декретный отпуск оформление документов права отпуск долг раздел имущества контракт беременность кредит очередь оформление распределение работа развод амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 5851 Опубликовано 27.03.2007 в 08:18

Здравствуйте. Существует садоводческое товарищество, наполовину состоящее из пенсионеров. Оформлено как юридическое лицо. Предпринимательской деятельности не осуществляет, денежные средства образуются исключительно из взносов членов кооператива. Из этих средств планируется выплатить зарплату двум работникам, один из которых пенсионер, а другой - работник государственного предприятия, за которого уже платятся налоги в ФСЗН. Скажите, какие налоги должны перечислить в ФСЗН, и в каком размере? И есть ли какие-нибудь льготы по начислению налогов?Спасибо.

Ирина :: Гомель


  Ответов: 1

Во-первых, использование членских взносов на выплату зарплаты работников кооператива должно быть предусмотрено в учредительных документах вашего товарищества, т.е. должно соблюдаться целевое использование членских взносов. Во-вторых, отчисления в ФСЗН вы должны произвести в размере 35%+1% от начисленной зарплаты работников, независимо пенсионер ваш работник или совместитель. Что касается пенсионера, то ему просто меньше будут платить пенсии, раз он работает. По поводу совместителя - по каждому месту работы работодатель от начисленной заработной платы должен произвести отчисления в ФСЗН. Льгот не предусмотрено. P.S. Не забудьте удержать подоходный налог. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Любимова Марина :: 06.04.2007 в 18:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=5851





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
414 ответов
890 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Advocate 29 375 55 38
365 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист +375296253244 Vib
274 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
36 ответов
176 благодарностей
5. Дмитрий
11 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
5 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
3 ответов
99 благодарностей
9. Сергей Анатольевич
2 ответов
2 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
2 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1132 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309560Наталья 29.09.20 в 19:57
309558Волков Андрей29.09.20 в 17:20
309557Владимир29.09.20 в 16:12
309556Достанко Нат...29.09.20 в 15:54
309555юлия29.09.20 в 15:04
309553Пожарская Ел...29.09.20 в 12:42
309549Боярская Вал...29.09.20 в 09:47
309550Яговдик Юлия 29.09.20 в 09:05
309548Егор29.09.20 в 08:23
309405 Стаселович ...28.09.20 в 19:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы