Вопрос № 58507 Опубликовано 21.10.2009 в 13:43

Каких льгот и субсидий мы можем лишиться при взятии субсидии на покупку квартиры

Здравствуйте, уважаемые юристы. Я и муж (молодая семья) хотим купить квартиру в Минске, взяв кредит на покупку квартиры под 17 % в Беларусбанке. На работе (гос. учреждение) нам могут дать субсидию на покупку квартиры около 14 млн. бел. руб. Вопрос: если мы получим субсидию, то будем ли мы лишены погашения кредита государством на 5 млн. бел. руб. при рождении первого ребенка? И еще каких льгот и субсидий мы можем лишиться при взятии этой субсидии?Заранее большое спасибо.

Козак Ольга :: Минск

Ключевые слова: субсидии, покупка квартиры

  Ответов: 1

Ольга, все выплаты сделанные нанимателем работнику на основании коллективного, либо трудового договоров, не лишают работника госусадрственной поддержки предусмотренной законодательством.  

просто адвокат :: 21.10.2009 в 15:04

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.10.2009 в 08:41

Спасибо. Попрошу уточнить, значит мне полагается помощь при рождении первого ребенка в виде погашения кредита? И другие выплаты при рождении ребенка?

Козак Ольга :: Минск

  Ответов: 2

Да. Если у Вас имеются определенные законом основания.  

просто адвокат :: 22.10.2009 в 10:45

В соответсвии с действующим законодательсвом Вам на погашение кредита может быть запрошена финансовая помощь в связи с рождением первого (второго) ребенка.  

Некрашевич Н. В. адвокат +375296592068 :: 25.10.2009 в 23:11