Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   155 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187692
 Всего ответов: 212111
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права беременность работа развод выселение строительство распределение общежитие увольнение раздел имущество ип оформление наследство регистрация декретный отпуск оформление документов налоги амнистия кредит алименты аренда приватизация брак долг оплата лицензия контракт налог суд недвижимость молодой специалист документы квартира зарплата льготный кредит иск прописка ребенок очередь компенсация отпуск договор льготы жилье гражданство раздел имущества право продажа пособие сроки молодая семья армия отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 585 Опубликовано 17.10.2006 в 09:39

Я был распределен на не очень респектабельное предпритие. Естественно туда не явился, официально оформится не могу. Трудовую не завели. Смогу ли спокойно без проблем по истечению срока распределения (2 года) устроится на фирму, завести трудовую и жить как все?

Алексей :: Минск


  Ответов: 1

Уважаемый Алексей! Данный вопрос регулируется Положением о распределении выпускников, обучающихся за счёт средств республиканского и (или)местных бюджетов в учреждениях образования, обеспечивающих получение п/т, среднего спец-го и высшего образования в РБ (утверждено постановлением Совмина РБ от 14 октября 2002г. №1423). Так вот, у Вас есть 2 варианта: либо Вы выплачиваете сами ту сумму, которая была затрачена на Ваше обучение, либо всё-таки отрабатываете 2 года на этом предприятии. Куда-то ещё устроиться на работу Вы скорее всего не сможете - Вас не возьмут, т.к. новому нанимателю, согласно п.27, ч.1 п.28 Положения, придётся выплачивать N-ю сумму, за то, что принял Вас - не отработавшего 2 года по распределению. Срока давности на данное обязательство не установлено. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Петухов Дмитрий :: 17.10.2006 в 14:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=585





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
294 ответов
1048 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
220 ответов
2890 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
31 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
124 ответов
81 благодарностей
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
23 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273401Галина17.10.17 в 19:57
273369Пальчевский ...17.10.17 в 19:34
273404Тарароева Яна17.10.17 в 19:32
273388Петреня Влад...17.10.17 в 16:56
273399Суша Татьяна17.10.17 в 16:52
273374Костенкова Т...17.10.17 в 16:49
273397ИвановаИванна17.10.17 в 16:34
273398Анна Николае...17.10.17 в 15:41
273384Соловей Серг...17.10.17 в 14:06
273391Андрей ПРытк...17.10.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы