Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178376
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск пособие увольнение отработка льготы выселение очередь ребенок отпуск распределение приватизация строительство имущество развод документы общежитие жилье декретный отпуск оформление документов алименты недвижимость оплата оформление долг лицензия налог работа суд квартира кредит регистрация договор прописка льготный кредит брак молодой специалист права сроки наследство ип компенсация молодая семья продажа раздел имущества армия аренда беременность гражданство раздел налоги контракт право амнистия зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 585 Опубликовано 17.10.2006 в 09:39

Я был распределен на не очень респектабельное предпритие. Естественно туда не явился, официально оформится не могу. Трудовую не завели. Смогу ли спокойно без проблем по истечению срока распределения (2 года) устроится на фирму, завести трудовую и жить как все?

Алексей :: Минск


  Ответов: 1

Уважаемый Алексей! Данный вопрос регулируется Положением о распределении выпускников, обучающихся за счёт средств республиканского и (или)местных бюджетов в учреждениях образования, обеспечивающих получение п/т, среднего спец-го и высшего образования в РБ (утверждено постановлением Совмина РБ от 14 октября 2002г. №1423). Так вот, у Вас есть 2 варианта: либо Вы выплачиваете сами ту сумму, которая была затрачена на Ваше обучение, либо всё-таки отрабатываете 2 года на этом предприятии. Куда-то ещё устроиться на работу Вы скорее всего не сможете - Вас не возьмут, т.к. новому нанимателю, согласно п.27, ч.1 п.28 Положения, придётся выплачивать N-ю сумму, за то, что принял Вас - не отработавшего 2 года по распределению. Срока давности на данное обязательство не установлено. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Петухов Дмитрий :: 17.10.2006 в 14:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=585





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы