Вопрос № 58484 Опубликовано 21.10.2009 в 11:29

отнесение затрат

организация основным видом деятельности предоставляет услуги по сдаче в аренду помещений здания, планирует строительство нового здания также для сдачи помещений в аренду. У нас упрощенная сисиема налогообложения.Занимаемся поиском инвесторов.Подскажите куда относить расходы по командировкам, приему делегаций, переводов текстов на иностранный язык, изготовлением копий макетов здания и прочие расходы?

марина :: витебск

Ключевые слова: строительство

  Ответов: 2

Марина, простите, а разве у Вас есть варианты по отнесению этих расходов?  

просто адвокат :: 21.10.2009 в 11:34

При упрощенной системе налогообложения предприятия имеют право вести бухгалтерский учет с отнесением всех затрат по соответсвующим счетам.Налоги же , да при УСН платятся в порядке и согласно избранной системы УСН.  

Некрашевич Н. В. адвокат +375296592068 :: 25.10.2009 в 20:25

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.10.2009 в 12:06

извените,я просила ответ , а не вопрос.

марина :: витебск

  Ответов: 1

Вам верно задали вопрос, т.к. при упрощенке не возникает вопросов по отнесению расходов на затраты иди за счет прибыли...  

Герасимова Татьяна 654-37-92 :: 21.10.2009 в 13:47