Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   146 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187855
 Всего ответов: 212277
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь приватизация гражданство долг налоги амнистия права лицензия распределение оплата недвижимость отпуск ребенок суд договор общежитие строительство брак прописка компенсация кредит наследство жилье выселение сроки контракт декретный отпуск льготы беременность развод регистрация имущество ип квартира иск продажа отработка налог раздел имущества молодой специалист зарплата алименты оформление документов раздел работа право молодая семья аренда документы оформление пособие льготный кредит армия увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 58449 Опубликовано 20.10.2009 в 20:30

Алименты на содержание

Здравствуйте. Я развелась ( ребенку было 5 месяцев) и "подала" на алименты на ребенка и на свое содержание до достижения им 3-х лет. Когда ребенку было 2 года и 6 месяцев я вышла на работу и об этом в письменном виде сообщила в суд. Согласно поданному мною заявлению мне возвратили исполнительный лист по алиментам на мое содержание вместе с образовавшейся задолженностью, т.к. он не работал. Оразовавшуюся задолженность (530000 рублей) я хотела бы получить , но судоисполнитель вернул мне исполнительный лист без взыскания этой задолженности.Подскажите как мне действовать в этой ситуации. Спасибо.

Екатерина :: Светлогорск


Ключевые слова: алименты, задолженность

  Ответов: 1

Екатерина, если при возвращении исполнительного листа указана сумма задолженности (если не указана то необходимо подойти к судебному исполнителю, который занималась взысканием, и затребовать справку о сумме задолженности на момент возвращения и/листа Вам на руки) составить исковое заявление о взыскании суммы долга и взыскать образовавшуюся задолженность через суд в порядке гражданского судопроизводства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шостак Елена :: 21.10.2009 в 10:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272428: Какие последствия ожидают бывшего Директора ООО при возникновении задолженности по займам

Вопрос № 272255: как взыскать задолженность по аллиментам .

Вопрос № 270019: Имеет ли право работодатель взыскать через суд задолженность,которая имелась в предыдущей должности после увольнения и принятием в другой должности

Вопрос № 269788: Организация не выплачивает алименты.

Вопрос № 269691: Каждый ли месяц идет начисление алиментов от бывшего супруга, который находится на "химии" за их неуплату?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=58449





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
307 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
212 ответов
2895 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
104 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273598Анна Тарахов...22.10.17 в 01:47
273602Никита Андре...21.10.17 в 23:24
273596Горбунов Але...21.10.17 в 20:22
273600Снежана Лари...21.10.17 в 19:53
273595Екатерина21.10.17 в 19:00
273588ирина21.10.17 в 18:48
273593Анна21.10.17 в 16:50
273594Склярова Мар...21.10.17 в 16:21
273581Аркадий Викт...21.10.17 в 13:26
273572Татьяна Мала...21.10.17 в 12:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы