Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   120 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184566
 Всего ответов: 208704
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья отпуск продажа увольнение выселение отработка декретный отпуск налог раздел налоги оформление документов приватизация очередь жилье имущество иск гражданство строительство развод лицензия раздел имущества работа оформление сроки регистрация долг оплата компенсация ип недвижимость пособие право льготы документы кредит общежитие распределение алименты договор брак армия молодой специалист ребенок зарплата беременность аренда контракт суд льготный кредит прописка квартира наследство амнистия права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 58408 Опубликовано 20.10.2009 в 16:00

Хочу подать на раздел иущества

Развелись с женой, сейчас хочу подать на раздел иущества!! какие действия и что надо для этого? могу ли я без адвокатов подать иск о разделе??т.к. в суде сказали, если нет на стенде примера, значит только через адвоката. подскажите пожалуйста что делать! спасибо!!!

Кирилл :: Минск


Ключевые слова: развод, имущества, раздел

  Ответов: 1

Кирилл, Вы это можете сделать в любое удобное для Вас время, единственное, что нужно точно знать что именно Вы хотите разделить(недвижимое или движимое имущество), произвести его оценку, если недвижимость то в БТИ, заплатить государственную пошлину в размере 5% от оценочной стоимости спорного имущества и с исковым заявлением, которое грамотно смогут составить адвокаты, в суд.Имущество, нажитое супругами в период брака, независимо от того, на кого из супругов оно приобретено либо на кого или кем из супругов внесены денежные средства, является их общей совместной собственностью. Супруги имеют равные права владения, пользования и распоряжения этим имуществом, если иное не предусмотрено Брачным договором.Супруги пользуются равными правами на совместно нажитое имущество и в том случае, если один из них в период брака был занят ведением домашнего хозяйства, уходом за детьми или по другим уважительным причинам не имел самостоятельного заработка (дохода), если иное не предусмотрено Брачным договором. В случае раздела имущества, являющегося общей совместной собственностью супругов, их доли признаются равными, если иное не предусмотрено Брачным договором. Суд вправе отступить от признания долей равными, учитывая интересы несовершеннолетних детей или заслуживающие внимания интересы одного из супругов.В случае, когда одному из супругов передаются предметы, стоимость которых превышает причитающуюся долю, другому супругу присуждается соответствующая денежная компенсация. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шостак Елена :: 20.10.2009 в 16:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.10.2009 в 16:27

Я хочу разделить совместно нажитое имущество в квартире и все!! т.е. бытовая техника и все остальное!! как тут быть!

Кирилл :: Минск


  Ответов: 1

Составить перечень имущества, оценить его и уплатив 5% от суммы иска подать исковое заявление :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 26.10.2009 в 12:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.10.2009 в 16:41

Я хочу разделить совместно нажитое имущество в квартире и все!! т.е. бытовая техника и все остальное!! как тут быть!

Кирилл :: Минск


  Ответов: 1

Кирилл, в первую очередь нужно составить подробный список имущества которое хотите разделить, с указанием стоимости (если имеются чеки то это еще лучше),возможно(не буду утверждать точно) придется с этим списком пойти в Торгово-промышленную палату по мету Вашего жительства. для проведения оценочной стоимости спорного имущества, что бы суд не задавал вопросов по стоимости (почему именно столько а не столько), затем от стоимости общего имущества необходимо оплатить государственную пошлину и с исковым заявлением(с приложением подробного списка имущества, оценочной стоимости, квитанции по оплате госпошлины) в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шостак Елена :: 20.10.2009 в 16:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 266684: запрет отчуждения имущества

Вопрос № 254767: Обжаловать действие судебного исполнителя?

Вопрос № 250348: чеки имущества по наследству

Вопрос № 243856: Обеспечительная мера в иске

Вопрос № 231132: Раздел имущества

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=58408





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
247 ответов
2809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
220 ответов
886 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
215 ответов
119 благодарностей
4. Дмитрий
98 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
95 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
90 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269709Владимир21.07.17 в 11:58
269708Блоцкая Людм...21.07.17 в 11:46
269696Степанов Ден...21.07.17 в 11:44
269714Капыш А Ч21.07.17 в 11:41
269698Гордиевская ...21.07.17 в 11:31
269665Иванова Юлия21.07.17 в 11:24
269707Елена21.07.17 в 11:07
269705Войшнис Алек...21.07.17 в 10:59
269701Руденок Анас...21.07.17 в 10:47
269692Данилова Над...21.07.17 в 10:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы