Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 218811
 Всего ответов: 247231
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги право сроки компенсация договор оформление отработка иск продажа молодой специалист раздел имущества гражданство контракт ип очередь развод молодая семья льготный кредит аренда пособие долг налог регистрация льготы оформление документов недвижимость прописка суд строительство брак документы амнистия наследство зарплата жилье кредит распределение оплата беременность алименты работа раздел декретный отпуск выселение имущество армия увольнение приватизация права лицензия отпуск общежитие квартира ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 584 Опубликовано 17.10.2006 в 09:18

Работник был переведен на другую должность. В процессе работы по новой должности были выявлен дисциплинарный проступок, совершенный этим работником по ранее занимаемой должности. Можно ли привлечь его к дисциплинарной ответственности. Если нет, то чем обосновать?

Лойко Ирина ::


  Ответов: 1

Ирина, думаю, что сам по себе перевод на другую работу не являетcя основанием для освобождения от наложения дисциплинарного взыскания. Но следует обратить внимание на сроки. Сроки, исчисляемые со дня обнаружения проступка (не позднее 1 месяца) и со дня его совершения (не позднее 6 месяцев, а по результатам ревизии, проверки - 2-х лет) (ст.200 ТК РБ) учитываются одновременно. Если хотя бы один из сроков истек, дисциплинарное взыскание не может быть применено. Удачи! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костенкова Евгения :: 17.10.2006 в 12:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=584





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
177 ответов
972 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Юрист +375299616757 Viber
112 ответов
3019 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Jurist
112 ответов
3 благодарностей
4. Дмитрий
37 ответов
1116 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Шлома Вера Валерьевна +375 29 775 47 77
27 ответов
1 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
20 ответов
99 благодарностей
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
14 ответов
96 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. tamagent.biz-@ltruist
5 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Юрист
2 ответов
182 благодарностей
10. Тарасевич Ольга Владимировна
2 ответов
7 благодарностей
 
Все юристы (1098 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

312507Татьяна Нико...26.02.21 в 18:37
312487Александр Бе...26.02.21 в 18:31
312490Николай Игна...26.02.21 в 17:16
311946Татьяна26.02.21 в 16:27
312499Федосенко Пе...26.02.21 в 15:28
312493Михасева Алла26.02.21 в 15:15
311977Кашкан Анна26.02.21 в 15:02
312492Филатов Дмит...26.02.21 в 15:02
312413ЕКАТЕРИНА26.02.21 в 14:48
312384Ирина Иванова26.02.21 в 14:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы