Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 217699
 Всего ответов: 246088
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг жилье сроки прописка молодая семья налог увольнение квартира отпуск отработка развод кредит очередь имущество право пособие льготы контракт раздел имущества строительство алименты лицензия ребенок распределение регистрация оплата гражданство права налоги выселение оформление компенсация документы наследство оформление документов беременность договор суд молодой специалист льготный кредит иск общежитие декретный отпуск недвижимость аренда ип продажа зарплата армия брак приватизация работа амнистия раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 5838 Опубликовано 26.03.2007 в 19:22

Я являюсь гражданином РБ, моя мать - гражданка Литвы. Она хочет подарить мне автомобиль. Обязан ли я платить таможенную пошлину при ввозе автомобиля? Я не являюсь малообеспеченным, ни многодетным. Фактически автомобиль является безвозмездной материальной помощью. Если да, то почему?

Голубев Максим :: Минск


  Ответов: 3

Обязан. Основание - "Положение о порядке перемещения физ. лицами через там. границу РБ товаров, не предназначенных для производственной или иной коммерческой деятельности" в редакции Указа Президента № 547 от 24.11.05 г. (пункт 14.4)http://www.stct.narod.ru/INFO/Documents/Poloj_fiz_lica.htm Если Вы получите его в наследство, то ввезете без уплаты платежей (п.11.2). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 27.03.2007 в 10:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Что касается безвозмездной иностранной помощи - см. http://www.customs.gov.by/ru/consult/recomendations :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 27.03.2007 в 10:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Иные льготы устанавливаются исключительно Президентом Республики Беларусь. Порядок их предоставления регламентирован Декретом Президента Республики Беларусь от 28 августа 2002г. №21 "О порядке предоставления физическим лицам льгот по таможенным платежам". Подробнее см. http://www.customs.gov.by/ru/consult/faq (3-й вопрос снизу) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 27.03.2007 в 10:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=5838





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
414 ответов
890 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Advocate 29 375 55 38
367 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист +375296253244 Vib
274 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
36 ответов
176 благодарностей
5. Дмитрий
11 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
5 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
3 ответов
99 благодарностей
9. Сергей Анатольевич
2 ответов
2 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
2 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1132 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309560Наталья 29.09.20 в 19:57
309558Волков Андрей29.09.20 в 17:20
309557Владимир29.09.20 в 16:12
309556Достанко Нат...29.09.20 в 15:54
309555юлия29.09.20 в 15:04
309553Пожарская Ел...29.09.20 в 12:42
309549Боярская Вал...29.09.20 в 09:47
309550Яговдик Юлия 29.09.20 в 09:05
309548Егор29.09.20 в 08:23
309405 Стаселович ...28.09.20 в 19:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы