Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184549
 Всего ответов: 208683
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение льготы жилье кредит имущество развод общежитие оформление гражданство очередь право приватизация оплата квартира пособие раздел имущества налог сроки прописка продажа армия налоги льготный кредит недвижимость работа наследство ип отпуск контракт отработка зарплата ребенок молодая семья беременность лицензия декретный отпуск раздел увольнение договор аренда оформление документов долг компенсация молодой специалист алименты амнистия строительство суд выселение документы регистрация иск брак права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 58360 Опубликовано 20.10.2009 в 12:58

может ли суд обязать меня выплатить денежный эквивалент доли квартиры?

Я являюсь собственницей 2/3 однокомнатной малосемейки. Вторая собственница 1/3 требует у меня денежный эквивалент своей доли, поскольку совместное проживание в этой малосемейке невозможно. Если она обратится в суд, может ли суд обязать меня выплатить денежный эквивалент ее доли принудительно? Если да, то в какие сроки? Будет ли учитываться мой доход?

ольга :: Гомель


Ключевые слова: квартира, сроки, суд

  Ответов: 1

можно принудительно лишить собственности а не приобрести её :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 20.10.2009 в 16:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.11.2009 в 09:33

Уважаемые адвокаты! Разве однокомнатная малосемейка пригодна для проживания абсолютно чужих людей? Мне там что, линию на полу нарисовать и сказать ей "сюда ходи, а сюда не ходи"? Разве закон не защищает собственников в такой ситуации? Я читала консультацию по похожему вопросу, тоже по однокомнатной квартире, так там написано, что поскольку комнату разделить не представляется возможным, то выделяющемуся собственнику (в данном случае это она, корыстная супруга, которая вчера с меня уже потребовала 8 тыс. у.е., в расчете почему-то из рыночной, а не оценочной в БТИ стоимости, которых у меня нет) нас обяжут выплатить денежную компенсацию. Поскольку ее доля по отношению к моей более ничтожна и заинтересованности в совместном использовании нет.

Ольга :: Гомель


  Ответов: 1

см. выше :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 10.12.2009 в 16:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269278: удержание за обучение в 3х кратном размере

Вопрос № 269208: Несут ли ответственность родители несовершеннолетнего за его противоправные деяния?

Вопрос № 268915: Можно ли выписать человека, не проживающего более 10 лет в доме, через суд "в никуда"

Вопрос № 268715: выставление судебного определения на счет должника

Вопрос № 268605: Каким может быть решение суда по данному вопросу?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=58360





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
244 ответов
2809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
215 ответов
886 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
211 ответов
119 благодарностей
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
93 ответов
61 благодарностей
6. Бороненкова Веста
92 ответов
33 благодарностей
7. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
49 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
36 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269700Митюшкина Ла...21.07.17 в 08:04
269676Сачок Екатер...21.07.17 в 00:12
269637Мурашка Серг...21.07.17 в 00:06
269691Жданович Оль...20.07.17 в 23:13
269693Бубен Светла...20.07.17 в 23:12
269607Светлана 20.07.17 в 22:42
269689Бубен Светла...20.07.17 в 22:29
269684Медведков Ва...20.07.17 в 21:25
269686Король Екате...20.07.17 в 21:03
269659Горькая Тать...20.07.17 в 20:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы