Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 218920
 Всего ответов: 247393
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье квартира отработка выселение оформление документов беременность оформление зарплата договор амнистия молодая семья оплата компенсация распределение суд льготный кредит право ип брак права очередь молодой специалист продажа пособие регистрация гражданство развод алименты налоги прописка наследство лицензия налог раздел приватизация контракт недвижимость отпуск кредит документы иск общежитие ребенок армия декретный отпуск строительство сроки работа увольнение раздел имущества имущество льготы долг аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 5835 Опубликовано 26.03.2007 в 18:51

Как внешне выглядит апостиль? Что на нем написано, какими буквами (латинскими или на языке страны, где он ставится)? Это круглая печать, штамп? Есть ли определенный цвет? Никак не могу объяснить буд.мужу-иностранцу, что ему необходимо иметь этот штамп на документе. Заранее спасибо.

Алиса :: Минск


  Ответов: 3

Форма апостиля утверждена Гаагской конвенцией от 5 октября 1961 года. Заголовок "Apostille (Convention de la Haye du 5 octobre 1961)" должен быть дан на французском языке. Текст апостиля составляется на официальном языке выдающего государства. Форма штампа апостиля установлена в виде квадрата размером не менее 9 X 9 см. Цвет штампа не регламентирован. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 27.03.2007 в 10:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В дополнение отмечу, что штамп дополнительно заверяется (внизу) печатью, еще апостиль может быть выплнен в виде отдельного документа (т.е. не штамп, а распечатан сам апостиль), заверен печатью, прошнурован и пришит к основному документу (если сам документ маленький или, например, ламинированный), и и скреплен печатью. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 27.03.2007 в 17:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В Федеративной Республике Германия правомочны проставлять апостиль следующие ведомства: I. а) Федерация для документов, выданных всеми федеральными ведомствами и федеральными судами, (кроме документов, упомянутых под буквой б.): Федеральное административное ведомство в Кельне. б) для документов, выданных Федеральным патентным судом и Германским патентным ведомством: Президент Германского патентного ведомства в Мюнхене. II. Земли а) для документов, выданных органами управления юстиции, судами (по гражданским и уголовным делам) и нотариусами: министерства (сенаторы) юстиции, а также председатели земельных и участковых судов. б) для документов, выданных всеми органами управления и ведомствами (за исключением органов юстиции): министерства (сенаторы) внутренних дел, а также начальники административных округов (управления округов) с. для документов, выданных другими судами, кроме вышеуказанных (см. букву а.): министерства (сенаторы) внутренних дел, начальники административных округов (управления округов), министерства (сенаторы) юстиции, а также председатели земельных и участковых судов. Территориальная подведомственность определяется местом выдачи документа. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 27.03.2007 в 17:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=5835





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
192 ответов
979 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Jurist
183 ответов
5 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист +375299616757 Viber
74 ответов
3019 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Дмитрий
29 ответов
1116 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Шлома Вера Валерьевна +375 29 775 47 77
27 ответов
1 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
20 ответов
99 благодарностей
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
12 ответов
96 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Бордакова Елена
9 ответов
106 благодарностей
9. tamagent.biz-@ltruist
3 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Юрист
1 ответов
182 благодарностей
 
Все юристы (1099 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

312667Михей Алла 06.03.21 в 17:50
312630Терещенко Ал...06.03.21 в 16:04
312666Зданович Оль...06.03.21 в 15:58
312662Олег06.03.21 в 15:56
312663Кабова Викто...06.03.21 в 13:54
312664Кабова Викто...06.03.21 в 13:54
312587Виктор Бек06.03.21 в 10:03
312661Сысун Анаста...06.03.21 в 10:01
312635Казак Ольга05.03.21 в 19:49
312656Светлана05.03.21 в 19:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы