Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178301
 Всего ответов: 201424
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство регистрация льготы беременность имущество амнистия документы общежитие очередь приватизация налоги оформление молодая семья льготный кредит пособие иск контракт квартира армия декретный отпуск договор сроки права оформление документов право зарплата налог развод прописка лицензия алименты раздел имущества строительство раздел ребенок аренда брак долг гражданство кредит распределение недвижимость работа молодой специалист компенсация жилье оплата суд отработка ип выселение увольнение продажа отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 58326 Опубликовано 20.10.2009 в 05:29

Принудительное исполнение решения суда

Здравствуйте! Мой бывший муж (гражданин России) проживает в г. Минске, женился и видимо ожидает вид на жительство. В начале 2008г. суд РФ выдал судебный приказ на взыскание алиментов на ребенка в размере 25% от доходов и направил по месту регистрации мужа в России (исполнительный лист у мужа имеется). Судебные приставы, поскольку алименты не уплачивались более 1,5 лет, сообщили, что мне нужно отозвать у них судебный приказ и обратиться в местный суд с ходатайством о разрешении принудительного исполнения решения суда в соответствии с Минской Конвенцией, после чего он будет отправлен в Министерство Юстиции и далее в Белоруссию. Муж свой адрес скрывает, работает (по его словам) нелегально на стройке и зарабатывает крайне мало. Вопросы: 1) Разрешит ли суд РБ это исполнение? 2) Как сразу организовать розыск должника?2) Могу ли я обратиться в местный суд с иском о назначении алиментов в твердой денежной сумме? В связи с этим, на какую минимальную сумму мне ориентироваться: на российский МРОТ или какие-то прожиточные минимумы, действующие в Белоруси? Установлен ли в Белоруси минимальный размер алиментов на детей?3) Как взыскать задолженность по алиментам? По каким правилам она в данном случае взыскивается - по законам РФ или Белоруси? Спасибо.

Счестных Оксана :: Улан-Удэ


Ключевые слова: неуплата, алименты, задолженность

  Ответов: 1

1. Разрешит, почему нет ? 2. Пусть судебные исполнители его ищут. 3. В местный суд - это в какой ? В российский или в белорусский ? 4. Установлен минимальный размер, он в процентах от зарплаты или бюджета прожиточного минимума. 5. Задолженность будет рассчитываться по российским законам, а взыскиваться по белорусским. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 16.11.2009 в 17:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260612: Алименты

Вопрос № 260610: Алименты

Вопрос № 260523: Должен ли кооператив, в случаях неуплаты оповещать жильца?

Вопрос № 260452: Понесу ли я солидарную ответственность за задолженность за неуплату услуг ЖКХ?

Вопрос № 257113: Как заставить работать судебного исполнителя?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=58326





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы