Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 217667
 Всего ответов: 246043
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия сроки увольнение право долг алименты квартира декретный отпуск льготы развод лицензия компенсация раздел права договор аренда молодой специалист брак строительство недвижимость суд регистрация приватизация работа ребенок продажа прописка выселение кредит гражданство ип раздел имущества распределение очередь беременность налоги отпуск общежитие иск налог оформление молодая семья контракт имущество оформление документов наследство отработка оплата жилье документы льготный кредит пособие армия зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 5827 Опубликовано 26.03.2007 в 16:57

ИП. Получен товар по договору на условиях рассрочки. Срок оплаты истек. Рассчитаться не в состоянии. Предлагаю поставщику (пока устно) вернуть товар. Те не хотят и угрожают судом. 1. Правомерен ли отказ поставщика? 2. Может ли суд не обязать меня вернуть товар, а арестовать счет, имущество и т.п. Какова вообще практика в подобных ситуациях? Благодарю за ответы.

Сергей Леонидович :: Минск


  Ответов: 1

Любой договор должен быть исполнен в точности с его условиями. Если полученный Вами товар соответствует договору, то отказаться от товара Вы не вправе. Поскольку по договору Вы обязались оплатить товар, то продавец вправе требовать оплаты, в том числе принудительно в судебном порядке. Если денег у Вас не окажется, взыскание по решению суда будет обращено на Ваше имущество путём его изъятия и продажи с торгов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 26.03.2007 в 17:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.03.2007 в 02:35

И все же: товар еще у меня. Не продан. Что на практике обычно постанавливает суд? Неужели не самое простое решение -- изъять товар и передать поставщику?

Сергей Леонидович :: Минск


  Ответов: 2

Для более полного ответа необходимо знать условия договора. В частности что прописано в договоре про момент перехода права собственности на товар (прописано ли вообще). Говорится ли в договоре о возврате товара и в каких случаях и т.д. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пастушенко Владимир :: 27.03.2007 в 08:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Суд может либо удовлетворить иск (взыскать с Вас деньги), либо отказать истцу в иске (не взыскать ничего). Но суд не вправе присудить то, о чём истец не просит (ч.2 ст.23 Хозяйственного процессуального кодекса Беларуси). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 27.03.2007 в 10:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=5827





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
438 ответов
890 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Advocate 29 375 55 38
410 ответов
120 благодарностей
3. Юрист +375296253244 Vib
306 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
30 ответов
176 благодарностей
5. Дмитрий
9 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
5 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
3 ответов
99 благодарностей
9. Сергей Анатольевич
2 ответов
2 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
1 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1131 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309523Елистратова ...26.09.20 в 18:50
309520Татьяна26.09.20 в 16:59
309519Татьяна26.09.20 в 15:26
309518Шестаков Вал...26.09.20 в 13:56
309517Татьяна26.09.20 в 13:20
309516Татьяна26.09.20 в 11:57
309514Валерий Петр...26.09.20 в 09:43
309498Татьяна26.09.20 в 09:13
309509Татьяна26.09.20 в 08:07
309510Татьяна26.09.20 в 08:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы