Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   129 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178322
 Всего ответов: 201437
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор продажа долг алименты налоги имущество отпуск наследство беременность ип декретный отпуск ребенок прописка молодая семья компенсация отработка иск приватизация льготы лицензия квартира выселение недвижимость раздел имущества развод контракт работа очередь брак гражданство молодой специалист оформление зарплата налог общежитие оплата пособие оформление документов документы распределение кредит жилье раздел права регистрация право сроки строительство армия льготный кредит увольнение амнистия аренда суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 58263 Опубликовано 19.10.2009 в 16:26

необходимые условия стать в очередь на жилье

Скажите,какие необходимые условия должны быть выполнены при постановке в очередь на жилье в Минске,если я:1.Родился в Гомеле2.Распределился после университета(БГУ,бюджет,2008 год) в Минске3.Снимаю квартиру в Минске.4.есть возможность получить временную прописку в Минске.Спасибо.

Мартьянов Александр :: Минск


Ключевые слова: очередь на жилье в минске

  Ответов: 2

1) Заключаете договор найма жилого помещения (типовая форма, договор регистрируется. Кстати, пока Вы молодой специалист собственник квартиры освобождается от уплаты подоходного налога за квартсдачу) 2) Регистрируетесь (прописываетесь) по месту жительства 3) Становитесь на учет Администрации района по месту жительства по п.3.1.5. Положения, утвержденного Указом № 565 как проживающие проживающие в жилых помещениях государственного жилищного фонда по договору поднайма жилого помещения или в жилых помещениях частного жилищного фонда по договору найма жилого помещения. Требование о проживании в Минске 5 лет на Вас не распространяется. Только спешите это все сделать до истечения 2-летнего срока отработки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 19.10.2009 в 17:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

вам нужно сделать только постоянную прописку в Минске (регистрация по месту жительства). Это всё, что надо. 5 лет ждать не надо. После прописки сразу становитесь на очередь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 19.10.2009 в 17:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=58263





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы