Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   142 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186840
 Всего ответов: 211171
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт раздел зарплата оформление строительство брак ип налог договор оформление документов ребенок долг беременность лицензия недвижимость регистрация продажа алименты развод приватизация документы увольнение имущество распределение пособие выселение молодая семья право сроки отработка прописка льготный кредит армия налоги общежитие квартира молодой специалист отпуск раздел имущества декретный отпуск иск компенсация работа кредит оплата жилье наследство гражданство права амнистия очередь аренда льготы суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 58253 Опубликовано 19.10.2009 в 15:56

Можно ли зарегистрировать человека?

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. 3 - комнатная квартира (60 кв. м., 39 кв. м. - жилая) принадлежит мне и моему дяде. Мне 1/3 доля, ему 2/3. Могу ли я зарегистрировать своего друга в этой квартире без согласия моего дяди ( c согласием )? Могу ли я стать в очередь на расширение жилплощади?

Бурковский Егор :: Минск


Ключевые слова: регистариция, очередь на жилплощадь

  Ответов: 1

зарегисрировать друга можно только с согласия дяди. Если в этом жилом помещении приходится менее 15 м общей площади на человека, то вы станете на очередь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 19.10.2009 в 18:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.10.2009 в 20:49

Здравствуйте, хотел бы уточнить такой вопрос. Мне принадлежит 20 кв. м. общей площади. На свою площадь я не могу зарегистрировать человека ( не хватает кв. метров). Что же мне сделать чтобы я смог стать в очередь на жилье? Моему дяде принадлежит 40 кв. м. этой квартиры , он прописан один. Если он зарегистирирует кого-нибудь на свою площадь, то мне от этого не будет никакой выгоды, я же останусь обладателем своих 20 метров общ. площади. И по-прежнему не смогу стать на расширение. Подскажи выход из этой ситуации. Спасибо

Бурковский Егор :: Минск


  Ответов: 1

вот эти 20 метров и мешают вам стать на очередь. Как вариант постановка на очереди в Минском районе - пропишитеьс постоянно, например, в Бороволянах по договору найма (типа снимаете квартиру в Боровлянах) и станбте на очередь. 20 метров, которые у вас есть в Минске, ролди играть не будут, так как это другой найселенный пункт. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 26.10.2009 в 08:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 222614: могу ли я или муж взять суду или стать на очередь жилплощади?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=58253





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
431 ответов
1015 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
123 ответов
15 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
118 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
55 ответов
69 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
29 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
21 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272399Руслан21.09.17 в 19:03
272387Игнатенко Ст...21.09.17 в 18:59
272367Анна21.09.17 в 18:44
272349Ольга21.09.17 в 18:41
272398Михаил21.09.17 в 18:22
272408Ладыжкина Е.21.09.17 в 17:51
272410Смашная Ольг...21.09.17 в 17:46
272411Мишин Сергей21.09.17 в 17:39
271701Кудрявцева А...21.09.17 в 17:36
272403Татьяна21.09.17 в 17:06












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы