Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 217714
 Всего ответов: 246109
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы армия кредит молодая семья налог гражданство лицензия налоги отпуск оформление документов отработка брак квартира алименты оплата долг молодой специалист ребенок беременность оформление амнистия контракт льготы договор регистрация наследство увольнение сроки суд пособие очередь общежитие декретный отпуск раздел прописка ип работа зарплата льготный кредит продажа иск развод приватизация раздел имущества право строительство распределение аренда имущество права недвижимость выселение жилье компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 5825 Опубликовано 26.03.2007 в 16:39

Должен ли заключатся контракт с молодым специалистом? Как расторгнуть контракт, если я уже отработала 2 года по распределению и продолжать работать на данном предприятии не собираюсь?

Тетерич Надежда ::


  Ответов: 1

На какой срок с Вами был заключен контракт? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Мельникова Алла :: 26.03.2007 в 16:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.03.2007 в 16:36

Первый контракт был заключен на один год. После чего мне сказали написать заявление на продление контракта, а о том, что он продлен еще на 3 года, я узнала только сейчас (прошел год). Считается ли контракт, который я не подписывала, действительным?

Тетерич Надежда ::


  Ответов: 1

Если я правильно понял, вы написали заявление на продление срока контракта без указания срока и в дальнейшем никакого доп. соглашения к контракту, касающемусмя сроков его действия не подписывали, с приказом о продлении срока контракта вас также, как я понял не ознакомили. Если все так, как я предположил, то, на мой взгляд, контракт трансформировался в трудовой договор с неопределенным сроком действия (т.к., на мой взгляд, стороны не достигли соглашения относительно срока продления контракта) и вы можете уволиться, например по собственному желанию (ст. 40 ТК), предупредив нанимателя за 1 месяц до даты увольнения. В случае спора необходимо обращаться в суд, т.к. последнее слово за ним. Удачи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лебедев Виталий :: 28.03.2007 в 17:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=5825





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
384 ответов
892 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Advocate 29 375 55 38
358 ответов
123 благодарностей
3. Юрист +375296253244 Vib
238 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
27 ответов
176 благодарностей
5. Дмитрий
10 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
5 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
3 ответов
99 благодарностей
9. Сергей Анатольевич
2 ответов
2 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
2 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1133 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309579Татьяна01.10.20 в 10:10
309578Татьяна01.10.20 в 10:10
309521Громова Ирина01.10.20 в 10:08
309576Татьяна01.10.20 в 10:01
309577Татьяна01.10.20 в 10:00
309574Базы люк Еле...30.09.20 в 17:44
309570Дмитрий30.09.20 в 17:01
309572Нупрейчик Ст...30.09.20 в 15:32
309569Гоканов Алек...30.09.20 в 11:18
309568Сергей Горде...30.09.20 в 10:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы