Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 217689
 Всего ответов: 246081
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия продажа строительство пособие ип армия зарплата раздел имущества молодой специалист распределение оформление документов квартира молодая семья аренда имущество брак права документы суд раздел договор общежитие очередь оплата сроки долг оформление декретный отпуск развод увольнение кредит право иск наследство гражданство беременность ребенок амнистия работа отработка прописка контракт налоги выселение регистрация жилье алименты льготный кредит налог льготы компенсация приватизация отпуск недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 5823 Опубликовано 26.03.2007 в 15:51

Жила с парнем 5 лет, брак зарегистрирован не был. Он подарил мне машину, которая была зарегистрирована и которой пользовалась только я. Год назад мы расстались. Сейчас он стал требовать отдать машину! Имеет ли он право требовать назад автомобиль?

Краснова Екатерина :: Минск


  Ответов: 2

Кому она принадлежит на праве собственности? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Мельникова Алла :: 26.03.2007 в 16:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Договор дарения, сопровождающийся передачей подарка, может быть заключён в устной форме (ст.545 Гражданского кодекса Беларуси). В этом случае подарок переходит в Вашу собственность в момент его вручения Вам. Даритель вправе отобрать у Вас все подарки лишь в том случае, если Вы его избили либо покушались на жизнь его самого или кого-нибудь из его близких (ст.549 ГК). В остальных случаях никто не вправе предъявлять претензии на Ваш автомобиль. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 26.03.2007 в 17:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=5823





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
418 ответов
890 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Advocate 29 375 55 38
368 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист +375296253244 Vib
296 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
36 ответов
176 благодарностей
5. Дмитрий
11 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
5 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
3 ответов
99 благодарностей
9. Сергей Анатольевич
2 ответов
2 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
2 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1131 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309550Яговдик Юлия 29.09.20 в 09:05
309548Егор29.09.20 в 08:23
309549Боярская Вал...29.09.20 в 07:44
309405 Стаселович ...28.09.20 в 19:51
309547Морозова Ол...28.09.20 в 19:44
309546Романовский ...28.09.20 в 17:55
309543Козлова Анас...28.09.20 в 15:51
309542Жевняк Елена28.09.20 в 13:29
309528Бельмач Свет...28.09.20 в 12:06
309541Семерник Ант...28.09.20 в 10:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы