Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 190985
 Всего ответов: 215875
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты суд армия оформление амнистия молодая семья работа распределение отработка оплата продажа льготный кредит кредит документы долг развод приватизация ребенок регистрация наследство льготы беременность квартира лицензия оформление документов раздел строительство брак гражданство раздел имущества зарплата жилье молодой специалист прописка выселение контракт компенсация увольнение имущество ип право договор налоги иск сроки аренда пособие недвижимость налог отпуск права декретный отпуск очередь общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 5823 Опубликовано 26.03.2007 в 15:51

Жила с парнем 5 лет, брак зарегистрирован не был. Он подарил мне машину, которая была зарегистрирована и которой пользовалась только я. Год назад мы расстались. Сейчас он стал требовать отдать машину! Имеет ли он право требовать назад автомобиль?

Краснова Екатерина :: Минск


  Ответов: 2

Кому она принадлежит на праве собственности? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Мельникова Алла :: 26.03.2007 в 16:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Договор дарения, сопровождающийся передачей подарка, может быть заключён в устной форме (ст.545 Гражданского кодекса Беларуси). В этом случае подарок переходит в Вашу собственность в момент его вручения Вам. Даритель вправе отобрать у Вас все подарки лишь в том случае, если Вы его избили либо покушались на жизнь его самого или кого-нибудь из его близких (ст.549 ГК). В остальных случаях никто не вправе предъявлять претензии на Ваш автомобиль. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 26.03.2007 в 17:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=5823





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
312 ответов
61 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
188 ответов
2969 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
183 ответов
1146 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
141 ответов
73 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
50 ответов
133 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277184Широкому Люб...16.01.18 в 22:05
277213Анучин Сергей16.01.18 в 17:44
277212Нина16.01.18 в 17:38
277201Колесник Оль...16.01.18 в 17:24
277209Ирина16.01.18 в 17:04
277195Гойшик Даниил16.01.18 в 16:56
277210Занько Татья...16.01.18 в 16:16
277208Гуминская На...16.01.18 в 15:37
277187Ш Александр16.01.18 в 15:30
277186Евгений16.01.18 в 14:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы