Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182543
 Всего ответов: 206341
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда оформление продажа алименты работа оформление документов строительство права раздел имущества договор развод регистрация ребенок распределение амнистия долг отпуск прописка налог льготы раздел ип иск увольнение жилье лицензия приватизация армия квартира льготный кредит беременность выселение брак наследство отработка право пособие сроки документы суд недвижимость зарплата кредит оплата очередь общежитие гражданство компенсация декретный отпуск налоги контракт имущество молодой специалист молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 58214 Опубликовано 19.10.2009 в 12:55

Имею ли я право расторгнуть контракт?

Добрый день. У меня следующая ситуация: работаю в банке по контракту, местом моей работы по контракту определен город моего проживания ("Местом выполнения работы удалено от места нахождения банка и расположено в городе Жодино по месту жительства работника") две недели назад место моей работы в Жодино закрылось (это был торговый объект), сейчас мне выслали график работы до конца месяца, и там место моей работы город Борисов. В Борисове на такой же должности оклад больше, на вопрос какие доплаты мне будут(измениться ли оклад, будут ли командировочные и тд) мне сказали оплатят проезд в виде премии. Так же согласно моего контракта "условия могут быть изменены только по взаимному согласию, и только если они составлены в письменном виде", ни приказа о командировке ни дополнотельного соглашения я не видела. Могу ли требовать расторжения контракта согласно следующего пункта "контракт может быть расторгнут по требованию работника в случае невыполнения или ненадлежащего выполнения условий контракта по вине нанимателя. в этом случае наниматель выплачивает минимальную компенсацию в размере трех среднемесячных зарплат."? и если да, то что для этого нужно делать: обращаться в суд или достаточно просто заявления?

Родюшкова Марина :: Жодино


Ключевые слова: расторжение контракта

  Ответов: 2

необходимо сразу выяснить уведомлялись ли вы о закрытии торгового объекта(места работы ) Изменение места работы является существенным усовием СТ.32 тк рб.в ТАКИХ случаях наниматель ОБЯЗАН уведомить работника об их изменении письменно не позднее чем за один месяц. Работник имеет право отказатьсая от нового предложения нанимателя, который обязательно должен выглядить в виде приказа о пререводе в другой филиал(место), в котором вы должны распитаться и написать согласны или возражаете.Рассторгнуть по указанной Вами причине контракт трудно. Вина нанимателя может отсутствовать(банкротсво, реорганизация юрлица, т.е. торгового цента), да и и решение о нарушении может вынести только уполномоченным государственным органом. В данном случае предлагаю:1. уточнить причины прекращения работы по прежнему месту.2. Выяснить перевод в другое место временный или постоянный(это будет указано в приказе по - к)3. ознакомиться с приказом под роспись.4. обратиться в комиссию по трудовым спорам ( в случае вашего не уведомления, не издания приказа или несогласия с новыми условиями), при отсутствии токовой - (ПИСЬМЕННО) в комитет по охране труда и соцзащите. - для разрешения спора.5. До истечении 3-х месячного срока можно обратиться в суд.Самы простой и чаще применяемый способ прекратить трудовые отношения оформленный контрактом - по соглашению сторон. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лореаль :: 19.10.2009 в 14:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Можете сначала написать заявление руководителб предприятия о расторжении контракта в связи с нарушением Нанимателем Законодательства о труде и условий контракта с выплатой 3-х месячной компенсации. Если он удовлетворит добровольно - хорошо. Если нет, то пордавайте исковое заявление в суд :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 19.10.2009 в 18:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.10.2009 в 15:34

Никто меня не уведомлял о закрытии, о командировании и т.д., все только устно. И никаких документов нет вообще, меня просто поставили перед фактом, что я должна ехать в Борисов и там работать, и единственное пообщела оплатить дорогу, но опять таки, только устно. И сейчас никаких документов никто не предоставляет о переводе, а на вопрос на каком основании я должна работать в Борисове мне вообще ничего не отвечают. Так как все таки лучше поступить?

Родюшкова Марина :: Жодино


  Ответов: 1

Коллега права. Вам необходимо уточнить причины прекращения работы по прежнему месту. Выяснить перевод в другое место временный или постоянный А затем обратиться в комиссию по трудовым спорам ( в случае вашего не уведомления, не издания приказа или несогласия с новыми условиями. И не забудьте что срок исковой давности по данной категории споров 3 месяца. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 19.10.2009 в 18:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 265002: Имеет ли право работодатель отказать мне в досрочном расторжении контракта?

Вопрос № 262616: Могу ли я расторгнуть контракт с нанимателем в связи с нарушением-отказ в предоставлении неиспользованной части отпуска?

Вопрос № 256662: Может ли наниматель расторгнуть контракт сразу же при достижении ребенком возраста трех лет?

Вопрос № 255438: Хватит ли билета и ксерокопии паспорта жены для расторжения контракта?

Вопрос № 243796: Имеет ли право работодатель уволить меня без предупреждения?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=58214





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
172 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
159 ответов
69 благодарностей
3. Юридические услуги +375 44 5916390
98 ответов
38 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
89 ответов
815 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
59 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
58 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
8. Кристина Марчук
40 ответов
484 благодарностей
9. Дмитрий
38 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
37 ответов
59 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267254Брик Татьяна22.05.17 в 20:28
267259валькович ир...22.05.17 в 20:07
267258Кирилл Петров22.05.17 в 19:34
267255Надежда22.05.17 в 18:17
267250Дьяченко Ека...22.05.17 в 16:15
267225Семенова Кри...22.05.17 в 15:43
267248Максим 22.05.17 в 15:40
267231Гесть, Полина22.05.17 в 15:03
267232Елена22.05.17 в 14:26
267244Ольга Досько22.05.17 в 14:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы