Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   144 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 217668
 Всего ответов: 246045
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит прописка долг раздел беременность регистрация оформление зарплата приватизация продажа отпуск брак компенсация сроки алименты договор гражданство раздел имущества налоги наследство суд кредит жилье оформление документов права лицензия аренда армия декретный отпуск пособие документы работа строительство контракт молодой специалист амнистия право молодая семья иск выселение льготы отработка развод недвижимость имущество оплата очередь налог общежитие ребенок увольнение распределение ип квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 582 Опубликовано 17.10.2006 в 00:33

Я прописана в квартире своих родителей вместе с моей несовершеннолетней дочерью. Квартира приватизировалась моими родителями и мной, мой брат в приватизации не участвовал. Квартира оформлена в собственность на моего отца. Будет ли мой брат вправе претендовать на часть этой квартиры в случае смерти родителей? если да, то на какую часть? я участвовала в приватизации - будет ли моя доля причитаться мне, если собственником оформлен отец?

Колосовская Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

Вам ваша доля будет причитаться, для этого я бы посоветовала вам выделить ее (для этого необходимо обратиться в нотариальную контору по месту нахождения недвижимого имущества). А на счет вашего брата, то после смерти отца он естественно будет в числе наследников первой очереди (как и вы), поэтому часть квартиры(если вы выделите свою долю, то без нее), перейдет и ему. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Толибова Шабнам :: 17.10.2006 в 00:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=582





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
435 ответов
890 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Advocate 29 375 55 38
398 ответов
120 благодарностей
3. Юрист +375296253244 Vib
301 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
30 ответов
176 благодарностей
5. Дмитрий
9 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
5 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
3 ответов
99 благодарностей
9. Сергей Анатольевич
2 ответов
2 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
1 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1131 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309522Маркина Свет...27.09.20 в 08:42
309524Татьяна26.09.20 в 19:44
309523Елистратова ...26.09.20 в 18:50
309520Татьяна26.09.20 в 16:59
309519Татьяна26.09.20 в 15:26
309518Шестаков Вал...26.09.20 в 13:56
309517Татьяна26.09.20 в 13:20
309516Татьяна26.09.20 в 11:57
309514Валерий Петр...26.09.20 в 09:43
309498Татьяна26.09.20 в 09:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы