Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178134
 Всего ответов: 201268
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск армия пособие раздел имущества приватизация договор права жилье сроки аренда беременность ребенок кредит строительство регистрация оформление отпуск прописка брак льготный кредит льготы продажа недвижимость право оплата наследство имущество гражданство лицензия молодая семья развод алименты молодой специалист суд зарплата контракт увольнение выселение раздел квартира налог документы декретный отпуск компенсация оформление документов очередь долг распределение работа амнистия налоги отработка ип общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 58167 Опубликовано 18.10.2009 в 22:08

Можно-ли ставить автомобиль в соседнем дворе?

Я живу в многоэтажке. Ставлю автомобиль в соседнем дворе (окна выходят на этот двор), а жильцы этого двора постоянна на меня ругаются, мол ставь в своем дворе. Но у нас во дворе не то что на асфальте, даже на газоне машину некуда поставить. Вопрос: правомерны-ли их замечания в мой адрес, по закону я могу ставить в их дворе или нет? (знака въезд воспрещен не висит)

Городник Александр :: Светлогорск


Ключевые слова: автомобиль, парковка

  Ответов: 1

Уважаемый Александр, в соответствии с Правилами дорожного движения, утвержденными УКАЗОМ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 28 ноября 2005 г. N 551, 138. Остановка и стоянка транспортных средств разрешаются:138.1. в специально отведенном месте, обозначенном дорожным знаком "Место стоянки" ("Место стоянки такси", "Место отдыха");139. Транспортные средства разрешается ставить на стоянку с соблюдением требований дорожных знаков и горизонтальной дорожной разметки, а при их отсутствии - при условии рационального использования места стоянки, не создавая препятствия для доступа к находящимся на нем другим транспортным средствам и их последующего движения.143. Остановка и стоянка транспортных средств запрещаются:143.1. в зоне действия соответственно дорожных знаков "Остановка запрещена", "Стоянка запрещена", "Стоянка запрещена по нечетным числам месяца", "Стоянка запрещена по четным числам месяца" и (или) линий горизонтальной дорожной разметки 1.4, 1.10;143.2. в местах, где расстояние между сплошной линией горизонтальной дорожной разметки (кроме обозначающей край проезжей части дороги) и остановившимся транспортным средством составляет менее 3 метров;143.3. на пешеходных переходах и ближе 15 метров от них на дороге в обе стороны;(в ред. Указа Президента Республики Беларусь от 18.10.2007 N 526)143.4. на перекрестках и ближе 15 метров от края пересекаемой проезжей части дороги (кроме жилых зон), за исключением стороны напротив бокового проезда трехсторонних перекрестков, имеющих сплошную линию горизонтальной дорожной разметки или сплошную разделительную полосу;143.5. на остановочных пунктах маршрутных транспортных средств и ближе 15 метров от них, кроме случаев остановки для посадки (высадки) пассажиров, если это не создаст препятствия для движения маршрутных транспортных средств;143.6. на мостах, путепроводах, эстакадах и под ними, кроме специально оборудованных мест для стоянки;143.7. на полосах разгона и торможения, съездах транспортных развязок в разных уровнях и въездах на них;(в ред. Указа Президента Республики Беларусь от 18.10.2007 N 526)143.8. на железнодорожных переездах и ближе 50 метров от них в обе стороны;143.9. на поворотах дороги, обозначенных дорожными знаками "Опасный поворот", "Опасные повороты", в других местах с ограниченной обзорностью дороги и где видимость дороги менее 100 метров хотя бы в одном направлении движения;143.10. на проезжей части двухполосной дороги напротив стоящего на противоположной стороне дороги транспортного средства;143.11. на левой стороне дороги, за исключением случаев, указанных в подпункте 138.3 пункта 138 настоящих Правил;143.12. на трамвайных путях и в непосредственной близости от них, если это создаст препятствие для движения трамваев;143.13. в местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки или другие технические средства организации дорожного движения;143.14. на тротуарах, кроме специально отведенных мест, обозначенных дорожным знаком "Место стоянки" ("Место стоянки такси");143.15. на газонах и других участках с зелеными насаждениями;143.16. на проездах во дворах со стороны, прилегающей к жилой застройке;143.17. в местах, где стоящее транспортное средство создаст препятствие для движения, работы транспортных средств оперативного назначения и транспортных средств дорожно-коммунальных служб (въезды во дворы и выезды из них, проезды в арках, узкие местные проезды, места размещения контейнеров для сбора бытовых отходов и др.);143.18. ближе 10 метров от служебных дверей магазинов, через которые производятся погрузочно-разгрузочные работы, закрытых ворот, в том числе ворот гаражей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 06.11.2009 в 15:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 251335: Парковка в запрещенном месте

Вопрос № 185023: парковочные места

Вопрос № 184660: установка ограждения

Вопрос № 170457: собрали деньги на организацию парковки

Вопрос № 141848: Имеет ли право меня оштрафовать инспектор ГАИ за парковку без доказательств?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=58167





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
185 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
71 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26
261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59
261469Александр18.01.17 в 18:51
261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы