Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   64 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180765
 Всего ответов: 204224
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор брак долг беременность приватизация выселение жилье амнистия отпуск алименты наследство распределение льготы работа увольнение сроки регистрация молодой специалист развод льготный кредит документы оформление документов налоги армия продажа ребенок компенсация аренда гражданство квартира право декретный отпуск отработка оплата недвижимость суд раздел имущества оформление налог молодая семья пособие контракт раздел зарплата права общежитие строительство прописка имущество лицензия иск кредит очередь ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 58119 Опубликовано 18.10.2009 в 10:53

регистрация ЧУП, как оформить деятельность по обучению

Здраствуте. На данный момент я ИП-осуществление физкультурно-оздоровительной деятельости(арендую помещение, работаю одна). Планирую оформляться в ЧУП, будет несколько филиалов, 2 человека в найме, хочу начать обучение интрукторов фитнеса. Подскажите пожалуйста алгоритм действий для регитрации ЧУП, нужно ли закрывать ИП (как это делается), по какому адресу мне оформлять ЧУП, если своей собтвенноти я не имею, как долго это делается и нужно ли будет приостанавливать деятельность. Нужно ли где-то указывать деятельноть по обучению.Спасибо.

Барташевич Анастасия :: Минск


Ключевые слова: чуп, ип

  Ответов: 3

1. Регистрация ЧУП: решение о создании ЧУП, устав, открывается временный счет для формирования уставного фонда, гос пошлина - 175 тыс. и регистрация, потом изготавливается печать, открывается расчетный счет, постановка на учет в налоговую. 2. ЧУП можно разместить по месту регистрации (квартира) или арендовать помещение. 3. Лицензия не требуется. 4. ИП можно не закрывать. Будут вопросы - можете позвонить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Герасимова Татьяна 654-37-92 :: 18.10.2009 в 11:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Существует следующий порядок регистрации Частного предприятия. НА сегодня применяется в сокращенной абривиатуре у создаваемых унитарных предприятий ни УП , ни ЧУП , Частное предприятие. По процедуре закрвать ИП не обязательно. Если нет необходимости и в ИП и это обдуманно , то можно ИП ликвидировать. При регистрации Частного предприятия деятельность ИП неприостаналивается. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н В адвокат +375296592068Vib :: 28.11.2009 в 15:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Для начала регистрации предприятия нужно решить вопрос с его наименованием. Проверить наименование можно здесь http://agnn.by/node/492. Затем согалсовываем наименование.3. Решение о создании частного предприятия должно быть датой не позже даты согласования наименования предприятия.4. Необходимо решить вопрос с размером уставного фонда, кто директор, юридический адрес-все это отражается в решении .5. Формируем уставный фонд для чего открывается временный счет. 6. Формируется пакет документов и подается на регистрацию в регистрирующий орган. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н В адвокат +375296592068Vib :: 28.11.2009 в 15:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 262446: Мне всю выручку сдавать в банк на счёт или же отсчитал от суммы процент на налог а остальное ложишь в карман.

Вопрос № 261438: планируется открыть ЧУП или ООО для работы в сфере строительства

Вопрос № 260258: При открытии кафе, как нужно регистрироваться: как ИП или ЧУП?

Вопрос № 259891: Возврат по договору займа

Вопрос № 258006: Заключение договора

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=58119





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
154 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
108 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
21 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264760АЛЛА26.03.17 в 22:06
264854Алексей26.03.17 в 19:46
264887Михальцова В...26.03.17 в 19:42
264877Елена26.03.17 в 18:52
264889NATALIA26.03.17 в 18:45
264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы