Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178312
 Всего ответов: 201431
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие продажа ребенок молодая семья оформление льготы имущество армия декретный отпуск компенсация аренда раздел отпуск недвижимость работа очередь налоги квартира кредит развод лицензия пособие распределение зарплата выселение амнистия раздел имущества беременность гражданство прописка оплата ип иск сроки право документы суд наследство молодой специалист отработка жилье контракт алименты долг льготный кредит права увольнение регистрация приватизация договор налог оформление документов брак строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 5809 Опубликовано 26.03.2007 в 12:46

Вопрос 5291 оказался либо трудным, либо не интересным... Поясняю: в конкретном Приказе содержался пукт, обещавший сохранение и развитие интересной перспективной должности, занимаемой работником. Он даже отчитался о выполнении Приказа предприятием. Но, через некоторое время, должность вместе с работником сократили по численности персонала. Без соблюдения ст.91 Закона "О предприятиях в Беларуси". Получилась недостоверная информация - моральный вред работнику (Ст.34 Конституции РБ). Право ли предприятие? И министерство неполным исполнением своего Приказа?

Антипов ::


  Ответов: 1

Уважаемый Вадим, из вопроса 5291 вообще нельзя понять о чем идет речь. Сформулируйте его как-то по другому, опишите ситуацию по подробнее. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лебедев Виталий :: 26.03.2007 в 20:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.03.2007 в 14:36

Уточняю: приказ по отрасли рассылается предприятиям без примечаний кому какой пункт можно не исполнять. По отрасли - значит все одинаково должны исполнить и отчитаться. Не согласные с чем-то имеют право обратиться в суд согласно ст.91 Закона "О предприятиях", а министерство обязано скорректировать для ЭТОГО предприятия отраслевой приказ, например, официально издав поправку. Но ничего на практике не делается, а все "по совковому". Т.е. страдает законность, исполнительская дисциплина и, вот, конкретный работник, обманутый в своих жизненных планах (введенный в заблуждение) недостоверной информацией в приказе, касавшейся перспективы аналогичной должности на предприятиях отрасли.

Антипов ::


  Ответов: 1

Уважаемый пользователь, если сокращение вашей должности было произведено в соответствии с законодательством, то упрекнуть вам своего нанимателя не в чем, несмотря на то, что когда-то вы строили какие-то планы относительно перспективы какой-то должности. Да, и Закон "О предприятиях", на который Вы почему-то ссылаетесь уже утратил силу 09.08.2004. Всего вам доброго. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лебедев Виталий :: 27.03.2007 в 18:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.03.2007 в 14:51

К №5809: Что теперь вместо отмененого Закона о предприятиях? По событиям того периодассылку на ст 67 Зак.о предприятиях давал Замминистра,"забыв" о ст.91... Отдаленные последствия (моральные страдания работника) только усилились.

Антипов ::


  Ответов: 1

Закон "О предприятиях" был отменен Законом Республики Беларусь от 30.07.2004 N 307-З. В настоящее время необходимо руководствоваться, в основном, Гражданским кодексом и Законом "О хозяйственных обществах". Удачи Вам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лебедев Виталий :: 28.03.2007 в 16:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=5809





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
127 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы