Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 217677
 Всего ответов: 246066
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт молодая семья увольнение приватизация иск имущество компенсация долг раздел имущества квартира лицензия гражданство налог выселение общежитие наследство оплата армия договор развод недвижимость молодой специалист очередь льготы работа оформление документов пособие суд налоги жилье зарплата ребенок брак право прописка кредит раздел строительство ип льготный кредит аренда права сроки отпуск документы алименты оформление продажа декретный отпуск амнистия отработка регистрация распределение беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 5808 Опубликовано 26.03.2007 в 12:23

Здравствуйте, уважаемые Юристы. Помогите, пожалуйста, разобраться с проблемой. У меня с братом умерли родители, мне было 18 лет, брату 16. Я была его опекуном. Нам осталась кооперативная квартира по наследству к 1/2 доле. Теперь у меня семья - муж и двое детей, все прописаны в квартире. Взятый родителями кредит на строительство в течение 10 лет выплачиваю я и квартплату также. Брат проживает с нами, теперь он женится и требует разменять квартиру пополам. Квартира 3-х комн. общ.пл. 63,5м. На какую часть я могу претендовать? Может ли брат прописать жену без моего согласия? Заранее, огромное спасибо.

Клакевич Ольга :: Минск


  Ответов: 2

Так как Вы оба явились наследниками, то квартира будет делиться пополам между Вами. Прописать свою жену без Вашего согласия он не сможет, так как для этого необходимо согласие всех совершеннолетних лиц, прописанных в ней. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Орехова Екатерина :: 26.03.2007 в 17:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

По общему правилу вы имеете право на половину, но, поскольку именно Вы платили за кредит, то суд вправе отступить от равенства долей и присудить Вам большую часть (либо брат может выплатить Вам компенсацию - и тогда квартира поделится наполовину). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михайличенко Юлия :: 29.03.2007 в 16:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=5808





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
433 ответов
890 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Advocate 29 375 55 38
382 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист +375296253244 Vib
307 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
35 ответов
176 благодарностей
5. Дмитрий
9 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
5 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
3 ответов
99 благодарностей
9. Сергей Анатольевич
2 ответов
2 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
1 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1131 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309536Ирина 27.09.20 в 19:10
309534Татьяна27.09.20 в 17:58
309508Татьяна27.09.20 в 16:17
309509Татьяна27.09.20 в 16:17
309510Татьяна27.09.20 в 16:16
309511Татьяна27.09.20 в 16:16
309512Татьяна27.09.20 в 16:15
309513Татьяна27.09.20 в 16:15
309516Татьяна27.09.20 в 16:14
309517Татьяна27.09.20 в 16:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы