Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 188930
 Всего ответов: 213421
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право документы продажа алименты декретный отпуск молодая семья ребенок раздел беременность налог ип отпуск регистрация жилье компенсация работа квартира армия долг очередь приватизация молодой специалист налоги прописка строительство выселение недвижимость имущество оплата иск лицензия права увольнение раздел имущества льготный кредит оформление сроки брак амнистия оформление документов контракт отработка общежитие суд гражданство развод наследство аренда распределение кредит льготы пособие зарплата договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 58060 Опубликовано 17.10.2009 в 08:51

возможно ли признание договора поручительства в случае фальсификации справок о доходах и заработной плате кредитополучателем.

являюсь поручителем по кредитному договору на потребительские нужды. Кредитополучатель кредит не платит. Стало известно, что кредитополучатель являясь руководителем организиции фальсифицировыал справку о доходах и заработной плате.Следственными органами в отношении кредитополучателя возбужденно уголовное дело: мошенничество и должностной подлог.Банк выдвинул иск о взыскании солидарно задолженности. Я выдвинул встречный иск о признании договора поручительства недействительным так как сам был введен взаблуждение.Суд требования истца удовлетворил. Мне отказал. ВОПРОС: Могули я в кассационном порядке обжаловать решение суда, хадатайствовать о приостановлении вступления решения в законную силу до принятия решения по уголовонму делу кредитополучателя, а в последующем при признании его виновным расчитывать на признание договора поручительства недействительным?

Ширяев Олег :: г.Гродно


Ключевые слова: договор поручитльства, фольсификация справок о доходах

  Ответов: 1

Обжаловать можете. Но оснований для удовлетворения жалобы нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 17.10.2009 в 12:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.10.2009 в 13:33

А на основании статьи 421 ?

Ширяев Олег :: г.Гродно


  Ответов: 1

Нет оснований. Можете выплатить кредит банку, а потом взыскать эти средства с кредитополучателя в порядке регресса. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 19.10.2009 в 12:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=58060





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
284 ответов
1088 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
197 ответов
2918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
44 благодарностей
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
131 ответов
499 благодарностей
5. Дмитрий
57 ответов
869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Сергей Магонов
56 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юрист +375296253244 Vib
51 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
42 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
42 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
30 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (997)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274850Чиж Андрей20.11.17 в 18:12
274853Алешин Федор20.11.17 в 17:46
274854Бутор Светла...20.11.17 в 17:42
274845Королёв Вита...20.11.17 в 17:23
274815Елена20.11.17 в 17:19
274838Маргарита20.11.17 в 16:22
274848Сыч Анна20.11.17 в 16:20
274849Болгова Ирина20.11.17 в 16:18
274842Вабищевич Св...20.11.17 в 13:43
274841Мельницкий И...20.11.17 в 13:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы