Вопрос № 58060 Опубликовано 17.10.2009 в 08:51

возможно ли признание договора поручительства в случае фальсификации справок о доходах и заработной плате кредитополучателем.

являюсь поручителем по кредитному договору на потребительские нужды. Кредитополучатель кредит не платит. Стало известно, что кредитополучатель являясь руководителем организиции фальсифицировыал справку о доходах и заработной плате.Следственными органами в отношении кредитополучателя возбужденно уголовное дело: мошенничество и должностной подлог.Банк выдвинул иск о взыскании солидарно задолженности. Я выдвинул встречный иск о признании договора поручительства недействительным так как сам был введен взаблуждение.Суд требования истца удовлетворил. Мне отказал. ВОПРОС: Могули я в кассационном порядке обжаловать решение суда, хадатайствовать о приостановлении вступления решения в законную силу до принятия решения по уголовонму делу кредитополучателя, а в последующем при признании его виновным расчитывать на признание договора поручительства недействительным?

Ширяев Олег :: г.Гродно

Ключевые слова: договор поручитльства, фольсификация справок о доходах

  Ответов: 1

Обжаловать можете. Но оснований для удовлетворения жалобы нет.  

Сергей Магонов :: 17.10.2009 в 12:35

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.10.2009 в 13:33

А на основании статьи 421 ?

Ширяев Олег :: г.Гродно

  Ответов: 1

Нет оснований. Можете выплатить кредит банку, а потом взыскать эти средства с кредитополучателя в порядке регресса.  

Сергей Магонов :: 19.10.2009 в 12:39