Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   129 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 218823
 Всего ответов: 247269
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор налоги амнистия прописка контракт льготный кредит суд приватизация пособие недвижимость сроки налог отработка молодая семья молодой специалист выселение развод оплата брак беременность квартира очередь льготы документы продажа раздел имущества раздел строительство жилье ип иск армия права кредит регистрация гражданство долг оформление документов работа лицензия право распределение оформление алименты имущество общежитие аренда увольнение компенсация декретный отпуск отпуск ребенок наследство зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 5806 Опубликовано 26.03.2007 в 11:51

Добрый день! Помогите! Я работаю в фирме c сентября 2006 года. По контракту директор обещал платить зарплату до 11 числа. На протяжении последних месяцев задолженность в зарплате всегда составляет 1,5 - 2 месяца. Уволившиеся люди не могут получить расчет уже на протяжении месяца. Зарплата выдается в конверте и не соответствует сумме, указанной в контракте. Сейчас я хочу уволиться и не знаю как взыскать деньги (фактические) с нанимателя. В ведомостях получения з/п за 7 месяцев я расписывалась только 1 раз. Соответственно вроде бы з/п и не было... В контракте указано, что при невыполнении Нанимателем обязательств я имею право взыскать с него компенсацию в размере трех среднемесячных зарплат. В налоговую обращалась - молчат. Что делать?

Мария Боярская :: Минск


  Ответов: 1

Обращаться надо не в "налоговую", а в межрайонную инспекцию труда, в юриcдикцию которой входит город, в котором вы проживаете, либо профсоюз с просьбой об установлении факта неисполнения нанимателем условий трудового договора (контракта), естественно, в обращении всю ситуацию изложить подробно. Впоследствии, когда вам выдадут соответствующий ответ (документ), основываясь на нем можете требовать от нанимателя путем подачи заявления на основании ст. 41 ТК досрочного расторжения контракта и выплаты вам компенсации; при отказе - обращайтесь с иском в суд. Удачи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лебедев Виталий :: 26.03.2007 в 21:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=5806





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
173 ответов
975 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Jurist
124 ответов
4 благодарностей
3. Юрист +375299616757 Viber
98 ответов
3019 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Дмитрий
32 ответов
1116 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Шлома Вера Валерьевна +375 29 775 47 77
27 ответов
1 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
23 ответов
99 благодарностей
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
14 ответов
96 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Бордакова Елена
9 ответов
106 благодарностей
9. tamagent.biz-@ltruist
4 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Юрист
2 ответов
182 благодарностей
 
Все юристы (1098 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

312504Гарбацевич О...28.02.21 в 22:58
312527Pual 28.02.21 в 22:57
312528Ольга28.02.21 в 22:55
311106Вероника Сок...28.02.21 в 21:37
312542Дана28.02.21 в 20:07
312543Новикова Тат...28.02.21 в 20:06
312539Самойленко А...28.02.21 в 18:43
312535Высоцкая Але...28.02.21 в 16:43
312538Сапронова Ол...28.02.21 в 15:46
312536Новикова Тат...28.02.21 в 15:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы