Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   71 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201340
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство брак оформление документов долг недвижимость суд декретный отпуск молодая семья выселение молодой специалист лицензия оформление алименты жилье общежитие налог распределение зарплата прописка гражданство льготы оплата льготный кредит раздел компенсация отпуск амнистия квартира развод увольнение аренда продажа раздел имущества регистрация имущество право договор работа очередь права контракт приватизация налоги отработка ребенок сроки пособие беременность кредит ип строительство иск армия документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 5804 Опубликовано 26.03.2007 в 10:40

Я слышал, что скоро в Беларусь запретят пригонять автомобили из-за границы по доверенности. Это значит, что бэушные автомобили вырастут в цене? Когда это произойдет?

Инин :: Минск


  Ответов: 2

Больше месяца назад комитет Госконтроля действительно отправил Совмину предложение запретить ввоз автомобилей по доверенности. Таким образом хотели заставить платить налоги тех, кто пригоняет машины на продажу. Будь такой запрет, цена иномарок в Беларуси могла бы подняться. Как рассказали «Комсомолке» в управлении по внешнеэкономической деятельности Совета министров, предложение КГК рассмотрели и посчитали запрет ввоза машин по доверенности нецелесообразным. Так что пока по этой причине автомобили не подорожают. Из "КП в РБ" :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 26.03.2007 в 10:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

ДОВЕРЕННОСТЬ НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ. В первые дни марта многочисленные ряды перегонщиков автомобилей обуяла паника - прошел слух о том, что провоз автомобилей из-за границы по доверенности с 1 марта запретили. Мне этот весенний слух напомнил начало двухтысячных годов. Тогда каждую весну и осень в народе появлялись слухи о том, что "растаможка" автомобилей вот-вот поднимется, в связи с чем подорожают автомобили. Из-за таких слухов спрос на авто взлетал до небес, цены отвечали тем же. Так и в этом году: из-за упорных слухов о том, что перевоз автомобилей по доверенности отменили, на рынках начался ажиотаж, а сами перегонщики не едут за границу из-за боязни, что их "развернут". Чтобы подтвердить или опровергнуть информацию, мы направились с вопросом в Таможенный комитет Республики Беларусь, а также в Комитет по налогам и сборам. Там заявили однозначно: доверенности никто не отменял! Возможно, эти слухи связаны с готовящимися изменениями в таможенном законодательстве. Но, во-первых, появятся они не раньше 1 июня. А во-вторых, никаких изменений, касающихся ввоза автомобилей по доверенности, пока нет. Пожелания об упорядочении ввоза автомобилей частными лицами звучали неоднократно. Как один из вариантов предлагалась отмена ввоза авто по доверенности. Но все это - лишь благие намерения. Отменить ввоз автомобиля по нотариально оформленной доверенности не так просто, так как такой запрет вступит в противоречие с другими законодательными актами нашей страны, в том числе с Конституцией. Единственное, что вам могут вменить, - это незаконная предпринимательская деятельность. Но факт систематического получения дохода еще надо доказать! А это отнюдь не просто. Если вы часто перегоняете автомобили по доверенности, вас могут "взять на карандаш" и попытаться проверить ваших "доверителей". Но к доверенности это не имеет никакого отношения. Татьяна ЦЫРФА. http://www.ab-daily.by/index.php?act=number&sub_act=see_note¬e_id=822 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 26.03.2007 в 14:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=5804





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы