Вопрос № 5801 Опубликовано 26.03.2007 в 10:26

Разъясните, пожалуйста, кто попадает под определение "Члены семьи собственника жилого помещения, не имеющие права собственности на долю в жилом помещении" (ст. 120 Жилищного кодекса)? Является ли таковой жена сына собственника квартиры, если квартиру приватизировали до ее вступления в брак?

Беляева Наталья :: Минск

  Ответов: 1

Да. Жена в данной ситуации не имеет право собственности на долю жилого помещения  

Орехова Екатерина :: 26.03.2007 в 17:18

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.03.2007 в 10:14

То есть, согласно той же статье, ее можно выселить в судебном порядке без предоставления другой жилплощади? Существует ли реальная практика применения этой статьи? Спасибо за помощь.

Беляева Наталья :: Минск

  Ответов: 1

Можно - в соответствии с указанной Вами статьей.  

Михайличенко Юлия :: 27.03.2007 в 15:47