Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178306
 Всего ответов: 201429
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие зарплата ребенок наследство иск продажа распределение выселение недвижимость сроки увольнение аренда лицензия права льготный кредит долг работа имущество отработка армия развод налоги компенсация налог отпуск приватизация оплата регистрация беременность молодая семья алименты договор жилье контракт молодой специалист оформление раздел имущества общежитие строительство брак раздел кредит льготы право ип прописка суд квартира оформление документов гражданство декретный отпуск очередь амнистия документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 58001 Опубликовано 16.10.2009 в 14:41

На что имеет право моя дочь?

Добрый день. Я с мужем состою в гражданском браке. От брака имеется несовершеннолетняя дочь, прописанная c момента рождения с мужем в 2-хкомнатнойой квартире. 2-хкомнатная квартира (в которой мы на данный момент проживаем) приватизирована (мужем, его бывшей женой, есть доля их совершеннолетней дочери). В результате развода с бывшей супругой и раздела имущества квартира была разделена на доли: комната большей площади - мужу и моей дочери, комната меньшей площади - его бывшей супруге и их совершеннолетней дочери (была выплачена компенсация моим мужем за неравенство долей). Впоследствии мой муж выкупил у бывшей супруги ее долю, и квартира стала полностью его.Мой муж и дочь прописаны в этой квартире, я прописана по другому адресу. Если мы с мужем "разбежимся", сможет ли он продать, обменять квартиру, где прописан несовершеннолетний ребенок?На какую долю может претендовать моя дочь в случае чего...?

Мария :: Минск


Ключевые слова: доля, квартира

  Ответов: 1

Отчуждение квартиры, где прописан малолетнии, возможно только с разрешения органа опеки и попечительства. Дочь имеет право на наследство наравне с детьми от первого брака и родителями мужа, в случае его смерти; и право проживания, как член семьи собственника. Право на долю собственности дочь не имеет, оно не возникает в результате прописки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 16.10.2009 в 16:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261651: Имеет ли право второй содольщик сдать свою долю в аренду без моего согласия?

Вопрос № 260714: Имею ли я долю в наследстве

Вопрос № 259305: Продажа долевой собственности

Вопрос № 258939: имеет ли ребенок право на долю квартиры

Вопрос № 258861: Имеет ли муж право на квартиру?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=58001





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
150 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
133 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы