Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204185
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор регистрация прописка распределение армия жилье суд недвижимость оформление документов развод амнистия гражданство кредит молодой специалист раздел общежитие наследство оформление брак оплата ребенок ип отработка контракт лицензия имущество приватизация очередь права зарплата алименты компенсация аренда налоги льготный кредит льготы отпуск раздел имущества продажа беременность налог долг иск молодая семья документы выселение сроки работа строительство декретный отпуск право квартира увольнение пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 57995 Опубликовано 16.10.2009 в 13:45

Можно ли выписать человека из квартиры без его согласия?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли выписать из квартиры человека в следующей ситуации. Гр-н N был прописан в квартире своей матери. Сел в тюрьму. За это время умирает его мать, оставив завещание на имя бывшей жены сына. Сын вышел и через некоторое время опять сел. Пока сидел умерла его бывшая жена, и по наследству квартира перешла к дочери. Гр-н N вышел из зоны и собирается жить в квартире с дочерью. Можно ли выписать его из квартиры без его согласия сейчас и в случае, если он опять сядет? Заранее спасибо!

Ольга :: Минск


Ключевые слова: выписка из квартиры

  Ответов: 2

Нет, без его согласия нельзя. Необходимо обратиться в суд с подачей заявления о признания утратившим права пользования жилым помещением. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Грицук Ольга :: 16.10.2009 в 14:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Выписать без предоставления другого жилого помещения можно лицо, которое разрушает жилое помещение, использует его не по назначению; за невозможностью совместного проживания, если скандалит и к нему применялись меры административного воздеиствия; если имеет другое постоянное место жительства. Делается это в судебном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 16.10.2009 в 16:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.01.2011 в 16:13

может ли моя мать выписать из квартиры своего бывшего мужа? он имеет инвалидность(сахарный диабет), но при этом пьет каждый день, не моется, создает в квартире антисанитарийные условия проживания. в квартире проживает маленький ребенок, 6 месяцев. могу ли я ,мать ребенка, или моя моя мать(бабушка) в интересах ребенка обратиться в суд с иском о выселении отца?

Жарко Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

Можете, ст. 39 ЖК вам в помощь (при условии, что он не является собственником доли в этой квартире) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 17.01.2011 в 16:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.06.2011 в 10:39

нужны ли какие-нибудь доказательства предоставлять суду, при доказании антисанитарии и не пристойного поведения? то что отец инвалид с нерабочей группой сильно усложнит процесс выселения?

Жарко Екатерина :: Минск


  Ответов: 2

По ст.39 вообще никого фактически не выселяют.Доказательства, конечно, нужны, но успех весьма маловероятен. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 12.06.2011 в 11:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

как минимум нарушитель должен быть привлечен к административной ответственности за нарушение правил пользования жилым помещением хотя бы два разща в течении года. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гайсенок Надежда :: 12.06.2011 в 11:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 254537: Можно ли оформить развод с иностранцем без его присутствия в Беларуси?

Вопрос № 249938: Можно выписать бывшую супругу, если место жительства ребенка с отцом?

Вопрос № 249020: Возможно ли выписать принудительно из квартиры

Вопрос № 248414: Есть ли у меня последняя надежда выписать бывшего супруга из квартиры

Вопрос № 246436: могу ли выписать несовершеннолетнего без согласия бывшего отца из своей квартиры для прописки его в новой

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=57995





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
223 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52
264827Елена24.03.17 в 23:48
264840Ирина24.03.17 в 23:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы