Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191209
 Всего ответов: 216158
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск армия ип иск алименты льготный кредит гражданство лицензия налоги договор распределение аренда приватизация регистрация долг очередь сроки суд документы компенсация увольнение права квартира кредит строительство контракт прописка брак ребенок декретный отпуск зарплата оформление недвижимость льготы молодая семья молодой специалист налог оплата общежитие развод наследство работа амнистия выселение беременность отработка раздел имущества продажа имущество жилье раздел пособие право оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 57994 Опубликовано 16.10.2009 в 13:39

Ликвидация филиала.

Уважаемые юристы, скажите пожалуйста. Юр. лицо открыло филиал, через некоторое время филиал решили ликвидировать, все работники написали заявления по соглашению сторон, бухгалтер не захотела, что в данном случае будет? Переводом мы ее никак не можем, так как в другую местность ( она не согласится), это будет сокращение?

Тишкевич Андрей :: Брест


Ключевые слова: филиал. увольнение работников.

  Ответов: 1

Да это сокращение численности штатов. С выплатой компенсации :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 16.10.2009 в 13:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.10.2009 в 14:03

Уважаемые юристы, а если ликвидируется предприятие гос. или частной формы собвенности, это тоже будет сокращение штата, и всем работникам необходимо выплачивать компенсацию? Спасибо !

Тишкевич Андрей :: Брест


  Ответов: 2

Да п. 1 ст. 42 ТК РБ, всем необходимо выплатить компенсацию. Уведомление за 2 месяца и 3-месячное выходное. Срок уведомления можно заменить с согласия работника выплатои среднего заработка. Тогда получается 5-месячныи среднии заработок каждому сокращаемому (увольняемому вследствие ликвидации организации). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 16.10.2009 в 16:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Это будет ликвидация предприяти. С предупреждением и выплатой компенсации :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 19.10.2009 в 17:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=57994





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
309 ответов
66 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
239 ответов
2980 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
212 ответов
1154 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
78 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
24 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277484Петр22.01.18 в 11:43
277459Александр22.01.18 в 11:39
277479Лазарчик Мар...22.01.18 в 11:36
277481Руслан Русла...22.01.18 в 11:32
277442Ермалинская ...22.01.18 в 11:24
277437Ермалинская ...22.01.18 в 11:21
277476Иванова Екат...22.01.18 в 10:28
277472саша аноним22.01.18 в 10:24
277475Демидов Евге...22.01.18 в 10:21
277465Ильенков.Вал...22.01.18 в 09:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы