Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178303
 Всего ответов: 201426
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа беременность налоги гражданство раздел имущества продажа зарплата приватизация регистрация молодой специалист долг прописка сроки молодая семья раздел армия налог кредит очередь пособие строительство льготный кредит ребенок амнистия ип имущество отработка развод суд выселение документы оформление права алименты квартира брак общежитие лицензия увольнение право декретный отпуск аренда договор контракт распределение оформление документов жилье наследство компенсация иск оплата льготы отпуск недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 57966 Опубликовано 16.10.2009 в 10:59

как стать на учет нуждающихся?

Добрый день! если один из супругов второй раз в браке, то данная семья не попадает под определение "молодая семья"? Скажите, а можно ли в таком случае стать на очередь в исполком, так как ни один из супругов не имеет в собственности своего жилья (жена постоянно зарегистрирована по договору найма, муж прописан у родителей, метров всем хватает). Дело в том, что на основании "УКАЗа ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 29 ноября 2005 г. № 565 о некоторых мерах по регулированию жилищных отношений" в п.3.1.11 сказано следующее: "на учет нуждающихся могут страть граждане,впервые вступившие в брак (оба супруга)". Исходя из данно указа, мы не можем стать на учет нуждающихся? Тогда как же быть? Неужели нет возможности в будущем получить свое жилье? или я что-то неверно поняла??? Заранее благодарю за ответ.

Наталья Дрозд :: Минск


Ключевые слова: исполком, молодая семья, очередь

  Ответов: 1

Наталья, действительно, по п.3.1.11 стать на учет Вы не вправе, поскольку муж второй раз в браке. Но Вы можете стать на учет нуждающихся по п.3.1.5, как проживающие по договору найма жилого помещения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 16.10.2009 в 11:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.10.2009 в 11:41

Спасибо за быстрый ответ. Только на сколько мне известно, чтобы стать на учет нуждающихся в Минске, необходимо прожить 5 лет со дня регистрации. А я зарегистрирована с весны 2008г. Получается, вообще без вариантов??

Наталья Дрозд :: Минск


  Ответов: 1

Пятилетний срок не нужен будет, если Вы имеете статус молодого специалиста (т.е. окончили учебное заведение за счет бюджета и были распределены на рабту в Минск), второй вариант -если пропишитесь к супругу и обеспеченность будет менее 15 метров на человека - тоже не надо 5 лет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 16.10.2009 в 11:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.10.2009 в 11:51

Скажите, а что нам в принципе делать? Ведь в будущем у нас могут появиться дети. Где нам жить??? у родителей мужа? а если они не согласятся? (и имеют на это право!) Неужели нет никаких вариантов постановки на учет нуждающихся???

Наталья Дрозд :: Минск


  Ответов: 1

Наталья, к моему сожалению, не вижу других вариантов... Когда появятся дети, их можно будет зарегистрировать как по месту Вашего жительства (прописки) , так и мужа. Согласия на это ничье не требуется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 16.10.2009 в 16:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259427: имею ли я право заселиться с семьей в предоставляемое мне общежитие

Вопрос № 258199: Имеет ли право Исполком отказать в продаже квартиры после развода или до...

Вопрос № 251206: Нужно ли уведомлять о смене ОКЭД

Вопрос № 241163: могу ли я вести деятельность при таких обстоятельствах?

Вопрос № 239887: Действительно ли средства на капремонт скоро перейдут в распоряжение исполкома

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=57966





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
133 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы