Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178034
 Всего ответов: 201170
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье право лицензия амнистия отпуск брак очередь прописка выселение оформление имущество беременность документы аренда контракт декретный отпуск увольнение общежитие льготы распределение строительство сроки приватизация недвижимость зарплата кредит налоги молодой специалист иск раздел армия долг налог ребенок льготный кредит молодая семья пособие суд компенсация работа развод отработка оформление документов ип квартира наследство регистрация раздел имущества договор гражданство права алименты оплата продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 57961 Опубликовано 16.10.2009 в 10:48

Какое жилье мы получим?

Здравствуйте! Наш многоквартрный дом идет под снос. В квартире (общая пл. 40,12кв.м) проживают и прописаны 6 чел. (собственник, жена, ребёнок 9 лет, сестра собственника, муж сестры, ребенок сестры (3года). Квартира двухкомнатная, комнаты смежные. Вопрос: что мы получим взамен? Есть ли возможность получить разные квартиры на 2 семьи?. Заранее спасибо!

Гуринович Жанна :: Минск


Ключевые слова: несколько семей, снос

  Ответов: 1

Раздельные квартиры вы не получите. Это раз. Следующее. Если гражданину на праве собственности принадлежит жилое помещение, находящееся в многоквартирном жилом доме, и этот дом (жилое помещение) находится в аварийном состоянии или грозит обвалом, подлежит переоборудованию в нежилой или подлежит сносу в связи с изъятием земельного участка для государственных нужд, то предприятием, учреждением, организацией, которым отводится земельный участок либо предназначается подлежащий переоборудованию жилой дом (жилое помещение), предоставляется этому гражданину совместно с членами его семьи в собственность жилое помещение, равноценное по благоустройству, по общей площади не менее ранее занимаемого жилого помещения , либо по его желанию выплачивается денежная компенсация за принадлежавшее ему на праве собственности жилое помещение, определенная на основании заключения экспертизы о стоимости жилого помещения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 15.11.2009 в 21:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.11.2009 в 09:52

Спасибо! Ещё накопилось несколько вопросов. Чтобы получить отдельные квартиры при сносе дома можно ли разделить лицевые счета на квартиру (комнаты смежные), либо сделать дарственную на комнату? Что будет если собственник подарит комнату сестре? (в квартире 40 м. проживают и прописаны 6 чел.). И ещё... Слышали если ребёнку исполнилось 9 лет, при сносе предоставляют отдельную комнату. Заранее спасибо!

Гуринович Жанна :: Минск


  Ответов: 1

чтобы получить раздельные квартиры, нужно так разделить дом, чтобы было образовано два и более жилых помещения с отдельными входами с улицы. Всякие дарения, разделения лицевых счетов ам не помогут в этом вопросе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 07.12.2009 в 15:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260020: Может ли молодая семья при сносе дома получить отдельную квартиру?

Вопрос № 259165: Снос многоэтажного дома, на что претендавать

Вопрос № 255815: Какие условия для владельца дома, при его сносе.

Вопрос № 253643: снос дома при бесплатной приватизации что положено ?

Вопрос № 251249: Раздел имущества после сноса

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=57961





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2615 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
89 ответов
2803 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
27 ответов
1 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14
260934Чурсина Анас...16.01.17 в 16:14
260985Анатолий16.01.17 в 15:40
260989Наталья16.01.17 в 15:36
261016Захарова Над...16.01.17 в 15:33
261049осипов алекс...16.01.17 в 15:29
261056Чукова Жанна16.01.17 в 15:27
261094Константин16.01.17 в 15:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы