Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191200
 Всего ответов: 216148
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья раздел имущества ип брак прописка пособие кредит распределение общежитие выселение увольнение имущество строительство квартира беременность суд жилье контракт развод декретный отпуск алименты отработка раздел лицензия иск льготы налог ребенок аренда молодой специалист компенсация гражданство право отпуск амнистия зарплата наследство приватизация договор сроки права армия продажа льготный кредит работа очередь недвижимость долг налоги оформление документы оплата регистрация оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 5795 Опубликовано 26.03.2007 в 00:12

Очень нужен Ваш совет. В начале года на работу, в торговый продовольственный павильон, был принят продавец имеющий просроченную (уже как несколько лет) сан. книжку. При приеме им было заявлено, что сан. книжка будет продлена в течении ближайших выходных. Но прошло уже больше, чем два месяца, а кроме постоянных обещаний начать продлевать сан. книжку нечего не изменилось. Подскажите, как правильно мне отстранить продавца согласно ст. 49 п.4 ТК РБ от работы и можно ли здесь найти основание для увольнения?

Васьковский Дмитрий ::


  Ответов: 1

В соответствии со ст. 228 ТК для обеспечения безопасности труда и предупреждения профессиональных заболеваний наниматель обязан организовать проведение предварительных (при поступлении на работу) и периодических (в течение трудовой деятельности) медицинских осмотров работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда или на работах, где есть необходимость в профессиональном отборе. Порядок проведения медицинских осмотров, в т.ч. обязательных при приеме на работу установлен Постановлением Минздрава РБ от 08.08.2000 № 33. Согласно ст. 26 ТК при заключении трудового договора наниматель обязан потребовать, а гражданин должен предъявить нанимателю, в частности, медицинское заключение о состоянии здоровья, если его предъявление предусмотрено законодательными актами. Прием на работу без указанных документов не допускается. Поэтому, основываясь на изложенном, можно предложить вам следующие врианты поведения либо отстранить работника от работы согласно ст. 49 ТК на определенное время, если эта мера не возымеет действия - возможно увольнение по п. 3 ст. 44 ТК, так как при приеме на работу были нарушены установленные законодательством правила. Удачи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лебедев Виталий :: 26.03.2007 в 21:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=5795





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
236 ответов
2978 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
210 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
139 ответов
78 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277465Ильенков.Вал...22.01.18 в 09:40
277467Резанович Ро...22.01.18 в 09:38
277472саша аноним22.01.18 в 09:33
277475Демидов Евге...22.01.18 в 09:04
277466Ильенков.Вал...22.01.18 в 08:41
277470Капуц Илья22.01.18 в 08:40
277468Елена22.01.18 в 08:39
277469Капуц Илья22.01.18 в 07:34
277471Алексиенко Р...22.01.18 в 07:24
277464Галюк Виктор...21.01.18 в 22:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы