Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 217667
 Всего ответов: 246043
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки суд раздел налоги долг отработка налог льготы права имущество оформление иск контракт регистрация строительство развод ип раздел имущества молодой специалист оплата ребенок продажа квартира работа наследство отпуск молодая семья общежитие распределение беременность договор прописка право жилье кредит амнистия аренда декретный отпуск выселение приватизация документы зарплата пособие недвижимость гражданство алименты льготный кредит увольнение очередь оформление документов армия компенсация лицензия брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 5795 Опубликовано 26.03.2007 в 00:12

Очень нужен Ваш совет. В начале года на работу, в торговый продовольственный павильон, был принят продавец имеющий просроченную (уже как несколько лет) сан. книжку. При приеме им было заявлено, что сан. книжка будет продлена в течении ближайших выходных. Но прошло уже больше, чем два месяца, а кроме постоянных обещаний начать продлевать сан. книжку нечего не изменилось. Подскажите, как правильно мне отстранить продавца согласно ст. 49 п.4 ТК РБ от работы и можно ли здесь найти основание для увольнения?

Васьковский Дмитрий ::


  Ответов: 1

В соответствии со ст. 228 ТК для обеспечения безопасности труда и предупреждения профессиональных заболеваний наниматель обязан организовать проведение предварительных (при поступлении на работу) и периодических (в течение трудовой деятельности) медицинских осмотров работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда или на работах, где есть необходимость в профессиональном отборе. Порядок проведения медицинских осмотров, в т.ч. обязательных при приеме на работу установлен Постановлением Минздрава РБ от 08.08.2000 № 33. Согласно ст. 26 ТК при заключении трудового договора наниматель обязан потребовать, а гражданин должен предъявить нанимателю, в частности, медицинское заключение о состоянии здоровья, если его предъявление предусмотрено законодательными актами. Прием на работу без указанных документов не допускается. Поэтому, основываясь на изложенном, можно предложить вам следующие врианты поведения либо отстранить работника от работы согласно ст. 49 ТК на определенное время, если эта мера не возымеет действия - возможно увольнение по п. 3 ст. 44 ТК, так как при приеме на работу были нарушены установленные законодательством правила. Удачи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лебедев Виталий :: 26.03.2007 в 21:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=5795





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
438 ответов
890 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Advocate 29 375 55 38
410 ответов
120 благодарностей
3. Юрист +375296253244 Vib
306 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
30 ответов
176 благодарностей
5. Дмитрий
9 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
5 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
3 ответов
99 благодарностей
9. Сергей Анатольевич
2 ответов
2 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
1 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1131 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309523Елистратова ...26.09.20 в 18:50
309520Татьяна26.09.20 в 16:59
309519Татьяна26.09.20 в 15:26
309518Шестаков Вал...26.09.20 в 13:56
309517Татьяна26.09.20 в 13:20
309516Татьяна26.09.20 в 11:57
309514Валерий Петр...26.09.20 в 09:43
309498Татьяна26.09.20 в 09:13
309509Татьяна26.09.20 в 08:07
309510Татьяна26.09.20 в 08:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы