Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 217698
 Всего ответов: 246087
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия налоги декретный отпуск договор гражданство регистрация распределение брак приватизация долг работа армия выселение молодой специалист наследство ип жилье строительство отпуск оформление оплата суд сроки раздел имущества компенсация аренда недвижимость контракт документы кредит зарплата ребенок иск квартира льготный кредит развод алименты льготы имущество амнистия отработка раздел права налог право молодая семья очередь оформление документов прописка продажа пособие общежитие беременность увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 5791 Опубликовано 25.03.2007 в 20:59

Какие требуются документы для открытия частной нотариальной конторы в г.Минске? Какие ставки налогообложения?

Айвар Удрис :: Глубокое


  Ответов: 1

Первое самое - стаж работы в гос. нотариате от 5 лет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н В +79017573317 Viber :: 26.03.2007 в 12:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.03.2007 в 17:10

Стаж работы в госаппарате именно р.Беларусь,или допустимо из стран СНГ?

Айвар Удрис :: Глубокое


  Ответов: 1

Согласно п.4 и 6 Положения "О лицензировании частной нотариальной деятельности" утв. Постановлением Совета Министров Республики Беларусь 20.10.2003 N 1363 - "4. Лицензируемая деятельность осуществляется физическими лицами, являющимися гражданами Республики Беларусь, имеющими высшее юридическое образование и отвечающими иным требованиям законодательства". "6. Право на получение лицензии имеют физические лица, имеющие на момент подачи заявления о выдаче лицензии стаж работы в качестве нотариуса не менее трех лет и сдавшие квалификационный экзамен. Время длительного, более шести месяцев, перерыва в работе в качестве нотариуса в связи с болезнью, нахождением в социальном отпуске, призывом на военную службу, иными причинами не засчитывается в трехлетний стаж работы в качестве нотариуса, необходимый для получения лицензии. Перерыв в работе в качестве нотариуса не может превышать шести месяцев со дня прекращения этой работы до дня подачи заявления о выдаче лицензии. Для осуществления лицензируемой деятельности необходимо наличие определенного уровня профессиональной подготовки, определяемого по результатам сдачи квалификационного экзамена". Т.е. обязательное требование о работе именно в РБ не установлено, но все же Вам лучше проконсультироваться непосредственно в МинЮсте. Также рекомендую ознакомиться с вышеуказанным Поставлением Совета Министров. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Мельникова Алла :: 26.03.2007 в 18:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=5791





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
414 ответов
890 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Advocate 29 375 55 38
368 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист +375296253244 Vib
274 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
36 ответов
176 благодарностей
5. Дмитрий
11 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
5 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
3 ответов
99 благодарностей
9. Сергей Анатольевич
2 ответов
2 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
2 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1132 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309558Волков Андрей29.09.20 в 17:20
309557Владимир29.09.20 в 16:12
309556Достанко Нат...29.09.20 в 15:54
309555юлия29.09.20 в 15:04
309553Пожарская Ел...29.09.20 в 12:42
309549Боярская Вал...29.09.20 в 09:47
309550Яговдик Юлия 29.09.20 в 09:05
309548Егор29.09.20 в 08:23
309405 Стаселович ...28.09.20 в 19:51
309547Морозова Ол...28.09.20 в 19:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы