Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   128 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178451
 Всего ответов: 201539
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье недвижимость отпуск алименты ребенок раздел декретный отпуск продажа отработка сроки контракт беременность права компенсация льготный кредит пособие распределение молодой специалист налоги налог прописка ип оформление документов квартира кредит увольнение амнистия развод аренда выселение раздел имущества суд брак армия имущество льготы регистрация оформление гражданство приватизация право договор работа строительство общежитие иск лицензия молодая семья оплата долг наследство очередь документы зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 57909 Опубликовано 15.10.2009 в 19:01

возможен ли возврат водительских прав?

В мае 2009 года в минском раене двигаясь по участку дороги, где разрешенная скорость движения составляла 60 км/ч был установлен дополнительный знак 40 км/ч, расположенный на плохообозримом участке дороги. Я двигался со скоростью 75 км/ч, и был остановлен сотрудниками ГАИ местного раена. За что впоследствии был лишен прав на 8 месяцев. Прошло уже половина срока, у меня жена в декретном и ребенку 1,9 лет, а также выплачиваю кредит. В моей работе наличие водительских прав обязательно. Подскажите куда можно обратиться с ходатайством о рассмотрении возврата мне водительских прав и возможно ли это вообще? и какие для этого необходимы документы?

Виталий :: Минск


Ключевые слова: ходатайство, лишение водительских прав

  Ответов: 1

если в протоколе указана скорость с которой Вы двигались 75 км, можно попробовать переквалифицировать вашу статью. У вас 18.13 часть 3 или 4?Вообще Вы нарушили 2 статьи: 18.14 ч.4 - предупреждение или от 1 до 5 БВ и 18.13 ч.1 - предупреждение или штраф до 1 БВ.Позвоните мне - подумаем.... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 16.10.2009 в 09:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260958: Можно ли получить права со статьей 18 б в военном билете

Вопрос № 244641: за нарушение пдд есть вероятность изменить наказание?

Вопрос № 216041: Можно ли бывшего мужа лишить водительских прав?

Вопрос № 207838: Возможно ли обжаловать постановление об лишении водительских прав и(или) смягчении размера штрафа?

Вопрос № 182959: должен ли я писать заявление об отказе от автомобиля?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=57909





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы