Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   63 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит квартира жилье компенсация налоги имущество суд армия наследство зарплата документы долг ип отпуск выселение отработка оплата продажа льготы право лицензия очередь увольнение развод декретный отпуск молодая семья регистрация налог беременность работа прописка пособие амнистия иск оформление раздел имущества строительство договор алименты общежитие гражданство аренда распределение ребенок недвижимость брак контракт кредит оформление документов приватизация сроки права молодой специалист раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 57892 Опубликовано 15.10.2009 в 16:48

Как написать заявление в суд,как вернуть деньги

Заказали окна ПВХ,фирма не выполнила ни производства окон ни установки.Постоянно отодвигала сроки,а сейчас на связь не выходят.Обращался в милицию,ти какого толка,как правильно написать заявление в суд для наказания мошенников,вернуть деньги и взместить моральный ущерб.Помогите.

Торидюк Максим :: Брест


Ключевые слова: мошенничество

  Ответов: 2

Максим, Вы подавали в милицию письменное заявление? Если подадите, оно должно быть зарегистрировано и по нему должна быть проведена проверка с целью установления наличия или отсутствия состава преступления. Будет состав преступления - возбудят уголовное дело, не будет, дадут ответ с копией постановления об отказе в возбуждении уголовного дела и тогда уже составите исковое заявление в суд о взыскании денег...Надеюсь, договор составляли? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 15.10.2009 в 16:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Не валите всё на милицию. Они правильно сделали, что отказали и оставили Ваше заявление без рассмотрения, так как в действиях сотрудников фирмы нет состава административного правонарушения или уголовно-наказуемого преступления. Это обычные гражданско-правовые отношения, которыми милиция не занимается. Сначала Вы обязаны соблюсти претензионный порядок - направить заявление об удовлетворении Ваших требований, предусмотренных Законом "О защите прав потребителей", а случае отказа либо оставления без рассмотрения Вашего заявления, уже обращаться в суд, где заявлять дополнительное требование о компенсации морального вреда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Голодный :: 15.10.2009 в 21:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.10.2009 в 17:03

А где заявление должно было быть зарегистрировано?Писал,но о регистрации впервые слышу.Фирма не отреагировала на письменную претензию,в котороя сообщил о расторжении договора в результате невыполнея ими условий.Имеется с потчы извещение,копия претензии,а вот заявление что то доверия не внушает...Можно с Вами по телефону связаться поговорить по этому поводу?

Торидюк Максим :: Брест


  Ответов: 1

Заявление, поданное в милицию должно быть зарегистрировано в единой книге регистрации заявлений и сообщений о преступлениях, административных правонарушениях и информации о происшествиях. звоните 7040475 мтс :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 15.10.2009 в 17:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260396: Могу ли я вернуть деньги за телефон?

Вопрос № 258792: Правомерны ли действия юридической организации?

Вопрос № 258655: Могу ли я вернуть деньги и как предотвратить их деятельность

Вопрос № 258223: мошенничество

Вопрос № 257446: Могу ли я дать показания, что "мошенник." мне не вернул ничего (а это действительно так), не пострадаю ли я от заявления и как правильно это сделать

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=57892





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы