Вопрос № 57892 Опубликовано 15.10.2009 в 16:48

Как написать заявление в суд,как вернуть деньги

Заказали окна ПВХ,фирма не выполнила ни производства окон ни установки.Постоянно отодвигала сроки,а сейчас на связь не выходят.Обращался в милицию,ти какого толка,как правильно написать заявление в суд для наказания мошенников,вернуть деньги и взместить моральный ущерб.Помогите.

Торидюк Максим :: Брест

Ключевые слова: мошенничество

  Ответов: 2

Максим, Вы подавали в милицию письменное заявление? Если подадите, оно должно быть зарегистрировано и по нему должна быть проведена проверка с целью установления наличия или отсутствия состава преступления. Будет состав преступления - возбудят уголовное дело, не будет, дадут ответ с копией постановления об отказе в возбуждении уголовного дела и тогда уже составите исковое заявление в суд о взыскании денег...Надеюсь, договор составляли?  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 15.10.2009 в 16:55

Не валите всё на милицию. Они правильно сделали, что отказали и оставили Ваше заявление без рассмотрения, так как в действиях сотрудников фирмы нет состава административного правонарушения или уголовно-наказуемого преступления. Это обычные гражданско-правовые отношения, которыми милиция не занимается. Сначала Вы обязаны соблюсти претензионный порядок - направить заявление об удовлетворении Ваших требований, предусмотренных Законом "О защите прав потребителей", а случае отказа либо оставления без рассмотрения Вашего заявления, уже обращаться в суд, где заявлять дополнительное требование о компенсации морального вреда.  

Голодный :: 15.10.2009 в 21:12

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.10.2009 в 17:03

А где заявление должно было быть зарегистрировано?Писал,но о регистрации впервые слышу.Фирма не отреагировала на письменную претензию,в котороя сообщил о расторжении договора в результате невыполнея ими условий.Имеется с потчы извещение,копия претензии,а вот заявление что то доверия не внушает...Можно с Вами по телефону связаться поговорить по этому поводу?

Торидюк Максим :: Брест

  Ответов: 1

Заявление, поданное в милицию должно быть зарегистрировано в единой книге регистрации заявлений и сообщений о преступлениях, административных правонарушениях и информации о происшествиях. звоните 7040475 мтс  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 15.10.2009 в 17:14