Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   195 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182724
 Всего ответов: 206562
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия лицензия оплата декретный отпуск отработка очередь распределение раздел договор алименты квартира долг жилье продажа право регистрация наследство беременность пособие льготы армия иск оформление имущество недвижимость кредит компенсация контракт раздел имущества налоги брак приватизация отпуск работа суд ип ребенок сроки права общежитие гражданство аренда оформление документов налог молодая семья увольнение документы развод зарплата выселение льготный кредит строительство молодой специалист прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 57860 Опубликовано 15.10.2009 в 13:45

Обращение в суд для взыскания ЗП

27 марта 09 г. по соглашению сторон уволилась с работы. Окончательный расчет тогда со мной не был произведен и на тот момент была задолженность по зП за янв-март. Наниматель обещал вскоре погасить долг, поэтому решили мирно подождать. Естественно, наниматель не спешил платить, узнав о моем желании идти в суд, предложил составить соглашение, по которому в течение 6 мес равными долями будет погашен мой долг. В июле подписали и по этому соглашению выплатили сумму. Далее опять затишье, диретор переводит на учредителей, а учредитель только обещает. Сейчас я хотела бы все-таки обратиться в суд. Не поздно ли, т.е. по срокам успеваю или уже нет?

Вероника К :: Минск


Ключевые слова: заработная плата, суд

  Ответов: 1

срок обжалования при увольнении - 1 месяц с момента увольнения... может инспекция по труду Вам поможет... к ним надо обращаться в письменной форме... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Герасимова Татьяна 654-37-92 :: 15.10.2009 в 16:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.10.2009 в 10:37

Получается, что суд мне точно откажет по причине того, что я поздно обращаюсь. А если бы я до сих пор числилась там, но фактически не работала и не получала зп, то я смогла бы обратиться в суд? (Да, получается, что когда хотела сразу, тогда и надо было обращаться). Вроде бы же существуют сроки в 3 мес, 6 мес для обращения в суд, но это не в моем случае?

Вероника К :: Минск


  Ответов: 1

обратитесь письменно в инспекцию по труду, они тоже помогут разобраться в такой ситуации... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Герасимова Татьяна 654-37-92 :: 16.10.2009 в 23:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 266979: Куда обращаться, если наниматель не выплачивает отпускные и заработную плату?

Вопрос № 262704: Имеет ли права наниматель уменьшить заработную плату перед выходом в декретный отпуск?

Вопрос № 261166: Имели ли право мне не заплатить если при уходе с работы не был отбит пропуск

Вопрос № 260369: Что делать в случае невыполнения контракта со стороны работадателя

Вопрос № 259620: имеет ли право работодатель уменьшить перечисление денежной суммы по заработной плате

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=57860





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
172 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
144 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
821 благодарностей
4. просто адвокат
69 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Сергей Магонов
62 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
53 ответов
17 благодарностей
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
60 благодарностей
8. Юридические услуги +375 44 5916390
42 ответов
38 благодарностей
9. Кристина Марчук
38 ответов
484 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
33 ответов
718 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267501Максим Иванов29.05.17 в 14:26
267495Зябкина Окса...29.05.17 в 14:00
267492Рыжкова Ната...29.05.17 в 12:26
267493Наталья29.05.17 в 12:25
267368Гошко Ольга29.05.17 в 10:10
267378Алина29.05.17 в 10:05
267377Лариса29.05.17 в 09:53
267400Кристина Лад...29.05.17 в 09:47
267423Наталья Петр...29.05.17 в 09:37
267428Сергеев Серг...29.05.17 в 09:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы