Вопрос № 57860 Опубликовано 15.10.2009 в 13:45

Обращение в суд для взыскания ЗП

27 марта 09 г. по соглашению сторон уволилась с работы. Окончательный расчет тогда со мной не был произведен и на тот момент была задолженность по зП за янв-март. Наниматель обещал вскоре погасить долг, поэтому решили мирно подождать. Естественно, наниматель не спешил платить, узнав о моем желании идти в суд, предложил составить соглашение, по которому в течение 6 мес равными долями будет погашен мой долг. В июле подписали и по этому соглашению выплатили сумму. Далее опять затишье, диретор переводит на учредителей, а учредитель только обещает. Сейчас я хотела бы все-таки обратиться в суд. Не поздно ли, т.е. по срокам успеваю или уже нет?

Вероника К :: Минск

Ключевые слова: заработная плата, суд

  Ответов: 1

срок обжалования при увольнении - 1 месяц с момента увольнения... может инспекция по труду Вам поможет... к ним надо обращаться в письменной форме...  

Герасимова Татьяна 654-37-92 :: 15.10.2009 в 16:21

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.10.2009 в 10:37

Получается, что суд мне точно откажет по причине того, что я поздно обращаюсь. А если бы я до сих пор числилась там, но фактически не работала и не получала зп, то я смогла бы обратиться в суд? (Да, получается, что когда хотела сразу, тогда и надо было обращаться). Вроде бы же существуют сроки в 3 мес, 6 мес для обращения в суд, но это не в моем случае?

Вероника К :: Минск

  Ответов: 1

обратитесь письменно в инспекцию по труду, они тоже помогут разобраться в такой ситуации...  

Герасимова Татьяна 654-37-92 :: 16.10.2009 в 23:48