Вопрос № 57854 Опубликовано 15.10.2009 в 13:26

Мои права как участнику в приватизации

Уважаемые юристы подскажите пожалуйсто.Я живу с женой и ребёнком с моими родителями и братом в 3-ох комнотной квартире.Мы все там прописаны.У меня с родителями возникают постоянные конфликты на почве пьянства отца.Они нас постоянно грозят выгнать из квартиры.Квартиру мы приватизировали на мать,отца,меня и брата,причём не на равных долях а родители практически собственники.Разьясните мне пожалуйста мои права.Имею ли я там право проживать?Имеют ли право проживать мой ребёнок(не совершеннолетний)и жена с только моего согласия?Большое спасибо!

Ковальчук Виталий :: брест

Ключевые слова: выгоняют из дома

  Ответов: 2

пускай ваша доля незначимтельна, но вы собственник. Собствуенник впрае проживать в этой квартире всегда. Это право у вас никто не заберет. Ребенок и жена впрае проживать и быть прописанными в этой квартире не только с Вашего согласия, но и всех совершеннолетних, проживающих в данной квартире.  

Андрей Павлович :: 15.10.2009 в 13:55

Ребенка можно прописать и без согласия  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 15.10.2009 в 20:50

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.10.2009 в 14:30

Если я собственник-так почему я должен у когото спращивать можно ли жить моей жине и ребёнку?И как решить проблему с постоянным пьянством отца законным путём?Спасибо

Ковальчук Виталий :: брест

  Ответов: 1

Ребенка можно прописать и без согласия  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 15.10.2009 в 21:05