Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   165 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186799
 Всего ответов: 211128
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье наследство отпуск права пособие армия долг льготный кредит молодой специалист увольнение имущество недвижимость компенсация развод аренда налоги декретный отпуск раздел документы беременность лицензия оформление брак регистрация ребенок амнистия иск общежитие льготы отработка контракт сроки налог продажа строительство оплата право гражданство ип распределение зарплата квартира суд работа очередь договор приватизация алименты выселение прописка оформление документов кредит раздел имущества молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 57852 Опубликовано 15.10.2009 в 13:22

Облагается ли налогом снятие второй машины в год переданной по даговору дарения в собственность мужа

Добрый день,у меня вопрос по снятию с учета 2 машин в год. Одна была переоформлена по договору дарения на моего мужа. Должна ли я уплатить какие-то налоги? Пришло письмо с просьбой явиться в инспекцию .. по вопросу снятия с учета в 2008 году более одного транспортного средства. Спасибо большое за ответ.

Светлана :: Минск


Ключевые слова: снятие с учета 2 машин, договор дарения, налог

  Ответов: 1

согласно ст. 12 Закона "О подоходном налоге с физических лиц" не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) доходы от возмездного отчуждения в течение календарного года одного автомобиля или другого механического транспортного средства. Т.е. налоговая не знает о том, что Вы безвозмездно отчуждали автомобиль (по договору дарения), поэтому и требует явиться. Предствьте договор дарения, налоги платить не будете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 15.10.2009 в 14:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272185: Оформление договора дарения незавершенного строительства

Вопрос № 271708: Прописка в квартиру по договору дарения

Вопрос № 271381: Имеет ли право наследник по закону оспаривать договор дарения

Вопрос № 271105: Договор дарения жилого дома

Вопрос № 268728: Можно ли передарить подаренную мне недвижимость тому, кому я захочу и через какое время

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=57852





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
430 ответов
1013 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
221 ответов
2868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Дмитрий
120 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юристы vk.com/rsolution
120 ответов
15 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
67 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
31 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272147Палашов Илья20.09.17 в 19:21
272361Екатерина См...20.09.17 в 18:46
272363Елена20.09.17 в 18:30
272362Елена20.09.17 в 18:21
272312Смирнов Евге...20.09.17 в 18:06
272322Ольга20.09.17 в 17:34
272286Дарук Тимофей20.09.17 в 17:19
272327Максим20.09.17 в 16:35
272354Чечера Елена20.09.17 в 16:30
272336Васенда Серг...20.09.17 в 15:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы