Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180753
 Всего ответов: 204206
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист увольнение квартира иск пособие общежитие декретный отпуск жилье наследство оформление документов оплата амнистия долг суд строительство имущество раздел оформление развод зарплата алименты ребенок налог права право молодая семья налоги отпуск раздел имущества очередь кредит сроки продажа льготный кредит беременность работа армия аренда брак ип недвижимость распределение лицензия прописка регистрация выселение отработка документы приватизация гражданство договор льготы компенсация контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 57823 Опубликовано 15.10.2009 в 10:11

Сокращение

Уважаемые, господа юристы, помогите разобраться в ситуации. С 14.09.2009 г. на нашем предприятии прошел переход на новые условия работы. Суть в том, что предприятие находится в Минске, я же работаю в Мозыре, как написано в трудовом контракте "специалистом по сертификации", но всвете последних изменений необходимость в моей должности в мозырском филиале отпала. Даже было предложено написать заявление на увольнение по собственному желанию, но т.к. действие контракта заканчивается только в марте 2010, я отказалась писать заявление. И вот уже на протяжении месяца моя работа заключается только лишь в физическом присутствии на работе с выплатой "голого" оклада. При обращении в Департамент труда г. Минска, специалисты ответили, что должность не сокращена, имеется в штатном расписании, и что обязать нанимателя предоставить мне работу они не могут. Посоветовали обратиться в суд. Я имею высшее экономическое образование (БГЭУ), почему я должна терять квалификацию, и тупо присутсвовать на работе лишь только потому, что руководство предприятия не хочет сократить мою должность с выполнением всех необходимыж процедур согласно трудовому законодательству? Тем более, что директором Мозырского филиала было заявлено в устной форме, что при переезде офиса в новое помещение, мне рабочего места предоставлено не будет, вообщем все нацелено на выживание. Подскажите, пожалуйста,как лучше поступить в данной ситуации? Заранее благодарна.

Алиса :: Мозырь


Ключевые слова: сокращение

  Ответов: 1

Понудить Нанимателя сократить Вашу должность Вы не сможете. В данной ситуации Вам остается ждать срока окончания контракта. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 15.10.2009 в 10:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.10.2009 в 10:31

А то, что нанимтель не выполняет одно из условий контракта, обеспечить работника работой согласно должностной инструкции? А то, что руководство филиала относиться как к изгою, нанося тем самым моральный вред, а если с 01.11.2009 при переезде в новое помещение я останусь без рабочего места? Все эти факторы не являются существенными условиями ухудшения трудового положения?

Алиса :: Мозырь


  Ответов: 1

Обычно судебная практика показывает, что работники не жалуются на отсутствие рабочей нагрузки, вот на ее избыток - да. отношение к Вам, если Вам не комфортно - Вы можете уволиться по соглашению сторон (как предлагает Наниматель). Если администрация преступает закон по отношению к Вам - защищайте честь и достоинство в суде. Только подкрепите это доказательствами, а не субъективным мнением. А вот если Вы останетесь без рабочего места, то здесь уже будет нарушение законодательства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 15.10.2009 в 10:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.10.2009 в 10:59

Так, что получается, тупо сидеть ждать, пока тебя как котенка выкинут на улицу? Я хочу работать, зарабатывать достойную заработную плату, за присутствие на работе никто не будет платить ни премий ни надбавок, это и так ясно. Я просто не понимаю ситуацию, неужели руководству выгоднее выплачивать мне заработную плату до марта 2010 года, чем сократить и выплать положенную компенсацию.

Алиса :: Мозырь


  Ответов: 1

Алиса, Вы ведь сами признаете, что Ваша цель увольнение по сокращению штатов с выплатой компенсации. Возможно Ваш Наниматель стал "в позу" и не хочет Вам ее выплачивать, да и должность сокращать. И понудить его не возможно. Поэтому у вас выбор ждать окончания контракта и получать мизер, либо уволиться по соглашению сторон и получать достойные деньги, но уже в другом месте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 15.10.2009 в 11:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264501: сокращение многодетной мамы в декретном отпуске,уменьшение ставки

Вопрос № 264500: сокращение многодетной мамы в декретном отпуске,уменьшение ставки

Вопрос № 264499: сокращение многодетной мамы в декретном отпуске,уменьшение ставки

Вопрос № 264493: сокращение многодетной мамы в декретном отпуске

Вопрос № 264351: Имеет ли право работодатель меня сократить? Платят пособие на ребенка, если ребенок, пошёл в сад в 2,5 года?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=57823





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы