Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178163
 Всего ответов: 201295
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип работа долг компенсация алименты молодой специалист оформление документов отработка оплата договор амнистия налог очередь развод жилье раздел имущества право имущество льготный кредит строительство суд недвижимость распределение пособие армия прописка раздел ребенок налоги гражданство права лицензия общежитие квартира приватизация документы регистрация продажа зарплата оформление беременность декретный отпуск увольнение наследство брак контракт сроки молодая семья кредит аренда выселение иск льготы отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 57811 Опубликовано 15.10.2009 в 07:40

Имею ли я праао быть учередителем

Подскажите пожалуйсто Имею ли я праао быть учередителем или директором фирмы работая в другой организации(служба в мчс)?

Греков артем :: могилев


Ключевые слова: учередителем или директором фирмы

  Ответов: 3

Нет, нельзя. Указ Президента Республики Беларусь от 03.03.1999 N 130 (ред. от 02.04.2009) "Об утверждении Положения о прохождении службы в органах и подразделениях по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь", п.103: запрещается занятие предпринимательской деятельностью и работа по совместительству, за исключением научной, преподавательской и творческой деятельности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 15.10.2009 в 10:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

учредителем - да. а у директора может быть только 1 место работы (кроме чуп) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 15.10.2009 в 10:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Служба в органах и подразделениях по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь в соотв. с указанным мной Указом - это вид государственной службы в Республике Беларусь с вытекающими отсюда последствиями...смотрите ст.17 Закона Республики Беларусь от 20.07.2006 N 165-З (ред. от 21.07.2008) "О борьбе с коррупцией", устанавливающая ограничения, в том числе участие в управлении коммерческой организации. Вы даже должны были давать письменное обязательство о соблюдении этих ограничений. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 15.10.2009 в 11:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=57811





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
179 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
42 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261523Кунцевич Али...19.01.17 в 13:45
261516Владимир19.01.17 в 12:28
261505Неведомская ...19.01.17 в 12:22
261422Неронский Ни...19.01.17 в 12:04
261438Александр19.01.17 в 12:01
261508иванов иван19.01.17 в 11:00
256232егор 19.01.17 в 08:54
261444Мария19.01.17 в 08:44
261449Матейко Анас...19.01.17 в 08:39
261450Марина19.01.17 в 08:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы