Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180714
 Всего ответов: 204151
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт компенсация прописка ребенок кредит общежитие оформление документов амнистия права регистрация имущество декретный отпуск распределение документы долг недвижимость армия право развод лицензия квартира зарплата иск суд гражданство отпуск налоги молодая семья жилье налог ип льготный кредит алименты увольнение оплата отработка приватизация льготы выселение пособие сроки договор работа раздел имущества раздел молодой специалист аренда очередь беременность строительство наследство продажа брак оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 57804 Опубликовано 15.10.2009 в 00:57

Бесплатный VoIP сервис

Здравствуйте! Обычно в обсуждении сервисов VoIP (интернет телефония) в РБ присутствует ссылка на часть 1 статьи 44 Закона Республики Беларусь «Об электросвязи» от 19 июля 2005 г. № 45-З национальный оператор электросвязи имеет исключительное право на пропуск международного трафика и присоединение к сетям иностранных государств. Уже давно понятно, что использование VoIP в коммерческих целях без наличия соответствующей лицензии преследуется по закону и достаточно сурово наказывается. Хотел бы уточнить, разрешается ли законодательством предоставление услуг VoIP связи юрлицам и физлицам на строго безвозмездной основе. Если организация или индивидуальный предприниматель, не имеющий соответствующей лицензии, будет позволять пользоваться различными видами интернет телефонии, голосовых сообщений совершенно бесплатно, могут ли быть основания для привлечения их к уголовной или административной ответственности?

Дмитрий :: Минск


Ключевые слова: voip

  Ответов: 1

Дмитрий, если организация будет осуществлять предпринимательскую деятельность, на кполучение которой требуется лицения (специальное разрешение), то в этом случае в действиях ее должностных лиц будет усматриваться признаки состава преступления, а также обратят внимание на размер, что также важный квалифицирующий признак. А по существу какой-либо конкретной ситуации надо ее внимательно изучать, чтобы дать компетентное заключение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

alexenium :: 15.10.2009 в 12:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.10.2009 в 19:23

Спасибо за ответ. Хотел бы уточнить ситуацию - я (ИП) хотел бы предоставлять интернет магазинам или иным любым веб сайтам возможность использования VoIP чата, который бы мог частично или полностью заменить телефонные разговоры внутри страны для общения с клиентами. Никакой оплаты за эти услуги взимать не планируется. Равно как и веб сайты, использующие этот сервис, предоставляли бы его своим посетителям бесплатно. Могу ли я или владельцы веб сайтов, использующих этот сервис, иметь проблемы с законом в таком случае?

Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

Обязательным, так сказать, составообразующим, признаком такого преступления как незаконная предпринимательская деятельность является крупный, либо особо крупный размер дохода...если же дохода нет, то это не предпринимательская деятельность, а благотворительность или еще что-то другое...впрочем, не привлечение к уголовной отвественности не означает, что еще на такую деятельность государство предусматривает определенные ограничения, то вопросы возникнуть могут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

alexenium :: 15.10.2009 в 22:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.10.2009 в 19:28

Спасибо за ответ. Хотел бы уточнить ситуацию - я (ИП) хотел бы предоставлять интернет магазинам или иным любым веб сайтам возможность использования VoIP чата, который бы мог частично или полностью заменить телефонные разговоры для общения с клиентами. Никакого VoIP оборудования в данном случае использовано не будет. Все будет производиться с помощью интернет сервисов. Так же исключены звонки на телефоны, будет возможно только лишь общение между людьми, использующими этот сервис на своих компьютерах.Никакой оплаты за эти услуги брать не планируется. Веб сайты, использующие этот сервис, предоставляли бы его своим посетителям бесплатно. Могу ли я или владельцы веб сайтов, использующих этот сервис, иметь проблемы с законом в таком случае?

Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

Обязательным, так сказать, составообразующим, признаком такого преступления как незаконная предпринимательская деятельность является крупный, либо особо крупный размер дохода...если же дохода нет, то это не предпринимательская деятельность, а благотворительность или еще что-то другое...впрочем, не привлечение к уголовной отвественности не означает, что еще на такую деятельность государство предусматривает определенные ограничения, то вопросы возникнуть могут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

alexenium :: 15.10.2009 в 22:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=57804





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
192 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы