Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186748
 Всего ответов: 211091
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак жилье декретный отпуск выселение право договор компенсация контракт лицензия гражданство льготы раздел пособие молодой специалист оформление документов работа аренда имущество наследство налоги молодая семья оплата квартира распределение оформление документы развод прописка продажа очередь налог отработка отпуск сроки долг строительство права увольнение иск ип общежитие алименты амнистия раздел имущества льготный кредит недвижимость беременность приватизация регистрация армия кредит ребенок суд зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 578 Опубликовано 16.10.2006 в 23:03

Здравствуйте! Разъясните пожалуйста ситуацию или укажите, где искать решение. Следующая проблема. В одном из клубов города оганизовали любительский турнир. Установлен взнос равный 20$. Взносы формируют призовой фонд турнира. Часть этого призового фонда идет на оплату столов, часть на выплату призовых, еще одна часть идет на формирование накопительного фонда, который разыгрывается в конце года. При получении взноса никаких приходно-расходных документов не ведется. Игроки, получающие материальное вознаграждение, налоги не уплачивают. Подскажите, каким образом легализовать эту деятельность при наименьших потерях и головной боли.Планируется привлечении спонсоров. Можно ли под это дело организовать общественную организацию, например?

Павел :: Могилев


  Ответов: 1

В соответствии с новым законом об общественных объединениях, теперь они могут заниматься коммерческой деятельностью только через создание коммерческих предприятий (то есть ООО, ОДО, ЗАО, УП и т.д.). Так что без создания коммерческой структуры не обойтись. Считайте расходы и доходы и принимайте решение. Если регистрироваться будете в Минске - могу помочь. В Могилеве - врядли. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Зикрацкий Дмитрий :: 17.10.2006 в 15:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=578





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
437 ответов
1010 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
222 ответов
2868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
115 ответов
14 благодарностей
4. Дмитрий
109 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
52 ответов
67 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272311александр20.09.17 в 08:39
272314Масурновская...20.09.17 в 08:33
272294Светлана20.09.17 в 08:30
272319Новикова20.09.17 в 08:27
272286Дарук Тимофей20.09.17 в 01:37
272308света19.09.17 в 23:58
272312Смирнов Евге...19.09.17 в 23:56
272315александр19.09.17 в 23:52
272148Гаранович Ол...19.09.17 в 20:12
272307Кримачев Анд...19.09.17 в 20:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы