Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   70 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178199
 Всего ответов: 201335
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка приватизация документы армия продажа строительство работа молодой специалист регистрация наследство лицензия контракт компенсация сроки квартира имущество ребенок права иск льготы раздел имущества декретный отпуск распределение недвижимость налог оплата зарплата гражданство молодая семья общежитие развод увольнение брак ип амнистия беременность долг оформление документов отпуск выселение пособие алименты жилье право кредит аренда договор отработка очередь налоги раздел оформление льготный кредит суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 57791 Опубликовано 14.10.2009 в 22:22

развод

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, мы с мужем не проживаем совместно с февраля месяца, он подал на развод, т.к. ушёл к другой женщине, я против развода. Выплачивает алименты и поделили имущество(по моей инитиациве).Сыну 11 месяцев. Сегодня была в суде и вышла от туда в шоке, т.к. судья заявил, что нас разведут даже если я и буду против( т.к. муж не хочет мирится, зачем его мучать этим браком) потому что мы совместно не проживаем хоть ребёнку нет ещё и трёх лет, тем более я и имущество поделила и на алименты тоже сама подала и для судьи достаточно оснований, что бы не считаться с моим несогласием, при всём при том он был груб со мной.Это что уже новый закон вышел, раз супруг не проживавет совместно значит можно развестись? И если это так, то что мне делать(и судьёй что делать, отвод заявить?), я надеялась пройдёт время и он вернётся к нами, брак не зачем расторгать, а тут такие заявления! Сказал, что юристы не правильно трактуют эту статью и им только денег содрать за совет.Я думала законодатель сделает всё что бы помочь сохранить семью, а теперь смотрю это не так..

Лаворенко Юлия :: Гродно


Ключевые слова: развод

  Ответов: 1

Нет, Юлия, Закон не менялся..ст.35 Кодекса о браке и семье: Расторжение брака недопустимо во время беременности жены и до достижения ребенком возраста трех лет без письменного согласия другого супруга на расторжение брака при условии, что он проживает с ребенком и осуществляет родительскую заботу о нем, за исключением случаев, когда отцовство по отношению к ребенку признано другим лицом или по решению суда сведения о муже как об отце ребенка исключены из записи акта о рождении ребенка. п.2 Постановления Пленума Верховного Суда Республики Беларусь от 22.06.2000 N 5 (ред. от 28.09.2006) "О практике применения судами законодательства при рассмотрении дел о расторжении брака" гласит: "Вместе с тем недопустимость расторжения брака по основаниям, установленным ст. 35 Кодекса, не препятствует обращению мужа в суд и возбуждению дела о расторжении брака". Как тут еще можно трактовать? черным по-белому написано на языке, который должен понимать и судья. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 14.10.2009 в 22:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.10.2009 в 09:45

Спасибо. Только что мне делать с этим судьёй если он всё равно будет придерживаться своего мнения об 35 статье?Ответ ваш что ли распечатать и ему в лицо всунуть.

Лаворенко Юлия :: Гродно


  Ответов: 1

Ну, в конце концов, решение суда еще не состоялось по этому поводу, а если оно не будет соответствовать Закону, то его можно обжаловать будет в областной суд. Не торопите события, Юлия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 15.10.2009 в 10:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261476: развод с женой ,живем в разных городах,куда подавать заявление..?

Вопрос № 261463: Можно ли при разводе разделить квартиру и дом в деревне без оценки стоимости этой недвижимости

Вопрос № 261403: совместное имущество после развода

Вопрос № 261362: Развод через суд

Вопрос № 261193: претендует ли жена, на долю моей недвижимости как индивидуального предпринимателя?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=57791





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы