Вопрос № 5774 Опубликовано 24.03.2007 в 19:14

Мы с мужем и с дочерью стоим на очереди в исполкоме как молодая семья. Муж прописан у своих родителей, а я с дочькой в однокомнатной квартире, в которой мне на праве собственности принадлежит 1/3 доли. Если у меня в собственности будет 1 комнатная квартира, будет ли это основанием для снятия нас с очереди на жилье? Что может быть основанием для исключения (снятия) молодой семьи с очереди на жилье в исполкоме?

Авдей Надежда :: Минск

  Ответов: 1

Если у вас в собственности будет ЦЕЛАЯ ОТДЕЛЬНАЯ квартира, и метраж ОБЩЕЙ площади будет более или равен 15 метров на каждого члена семьи, которые совместно стоят на очереди, то с очереди вас снимут.  

Михайличенко Юлия :: 24.03.2007 в 19:52

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.03.2007 в 22:23

Сважите пожалуйста, а если в квартире 33 м. общей площадью (моя собственность) будем прописаны только мы с дочерью, а муж у родителей, снимут ли нас с очереди? Как будут считаться метры: на двоих (те кто прописан в квартире) или на троих (члены семьи, совместно стоящие на очреди) человек?

Авдей Надежда :: Минск

  Ответов: 1

Метры будут считаться на тот состав семьи, в котором семья совместно стоит на очереди.  

Михайличенко Юлия :: 27.03.2007 в 17:49