Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   57 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 217710
 Всего ответов: 246102
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация строительство оформление документов право отработка права кредит работа жилье распределение приватизация молодой специалист договор амнистия наследство оформление налог пособие гражданство лицензия оплата документы ребенок развод долг сроки зарплата суд увольнение льготы контракт квартира прописка аренда налоги раздел имущества очередь армия льготный кредит недвижимость выселение общежитие продажа беременность компенсация имущество отпуск ип иск декретный отпуск молодая семья алименты брак раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 5773 Опубликовано 24.03.2007 в 18:02

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Если в течение этих трех лет родится второй ребенок (выходить на работу в течение этих трех лет я не планирую), то оплатят ли мне по месту работы за четыре месяца по больничному при рождении второго ребенка (до родов и после родов)?

Юрова Надежда :: Минск


  Ответов: 1

В соответствии Положением о порядке назначения и выплаты государственных пособий, воспитывающим детей (Пост. СМ РБ №772 от 12.06.2002г.)- "Женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет, имеют право на пособие по беременности и родам при рождении следующего ребенка на общих основаниях." (п. 14 Положения). Так что, исходя из вышесказанного, Вы имеете право на получение данного пособия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пастушенко Владимир :: 27.03.2007 в 09:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.03.2007 в 16:55

Подскажите пожалуйста, исходя из чего будет рассчитываться размер пособия по беременности и родам за 4 месяца, если я не буду работать? Когда я работала перед уходом на больничный в первый декретный отпуск, тогда расчет был исходя из заработка, а как будет рассчитываться в случае, когда заработка нет (только пособие по уходу за ребенком до трех лет)?

Надежда :: Минск


  Ответов: 1

Надежда, боюсь ошибиться, т.к. Ваш вопрос скорее стоит адресовать нашим уважаемым коллегам - бухгалтерам, но думаю, что выплаты будут расчитываться исходя из последних 2 месяцев работы до ухода на больничный. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 29.03.2007 в 13:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=5773





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
401 ответов
892 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Advocate 29 375 55 38
358 ответов
123 благодарностей
3. Юрист +375296253244 Vib
253 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
27 ответов
176 благодарностей
5. Дмитрий
10 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
5 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
3 ответов
99 благодарностей
9. Сергей Анатольевич
2 ответов
2 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
2 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1133 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309574Базы люк Еле...30.09.20 в 17:44
309570Дмитрий30.09.20 в 17:01
309572Нупрейчик Ст...30.09.20 в 15:32
309569Гоканов Алек...30.09.20 в 11:18
309568Сергей Горде...30.09.20 в 10:44
309477Гумбар Алекс...30.09.20 в 10:10
309460Светлана30.09.20 в 10:08
309521Громова Ирина30.09.20 в 10:05
309566Цыбульская А...30.09.20 в 09:15
309565Стасенкова И...30.09.20 в 08:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы