Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 184631
 Всего ответов: 208796
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество иск раздел молодой специалист аренда развод декретный отпуск очередь распределение жилье пособие сроки ип молодая семья документы контракт ребенок суд выселение амнистия налог гражданство зарплата общежитие права оплата брак кредит регистрация квартира прописка право компенсация налоги оформление документов работа отработка договор увольнение продажа долг льготы приватизация алименты недвижимость строительство раздел имущества оформление наследство лицензия льготный кредит отпуск армия беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 57722 Опубликовано 14.10.2009 в 12:48

Как убрать юридический адрес чужого ЧУП со своей квартиры

Подскажите, пожалуйста, как я могу убрать юридический адрес ЧУП с приобретенной квартиры? ЧУП был зарегистрирован предыдущими хозяевами и при оформлении договора купли-продажи данная информация была скрыта. ЖЭС также не отразил данную информацию в выписке лицевого счета. На данный момент контакт с бывшими хозяевами квартиры на имя которых зарегистрирован ЧУП потерян. Сушествует ли требование законодательства о том, что они обязаны перерегистрировать ЧУП при смене места жительства и регистрации? Спасибо заранее, Владимир

Владимир :: Минск


Ключевые слова: юридический адрес чуп

  Ответов: 2

Абзац второй п. 21 Положения о порядке государственной регистрации субъектов хозяйствования, утв. Декретом Президента № 1 от 16.01.2009: в случае изменения местонахождения коммерческой, некоммерческой организации такая организация в течение десяти рабочих дней со дня изменения местонахождения обязана направить в регистрирующий орган соответствующее уведомление.Это означает что они должны были "перерегистровать" местонахождение своего ЧУП.Можете обратиться со своей проблемой в отдел регистрации субъектов хозяйствования Администрации того района, где Ваша квартира. Так Вам смогут помочь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Герасимова Татьяна 654-37-92 :: 14.10.2009 в 13:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

местонахождение ЧУП может быть и не только по месту регистрации его учредителя, в качестве местонахождения может быть использовано любое нежилое помещение... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Герасимова Татьяна 654-37-92 :: 18.10.2009 в 22:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.10.2009 в 17:17

Уважаемая Татьяна,Спасибо за информацию.Я обратился в регистрирующий орган со своей проблемой. Мне ответили, что убрать юридический адрес может только собственник ЧУП, а я, хоть и собственник квартиры ничего сделать не могу, кроме как пожаловаться в налоговую инспекцию, чтобы на них наложили штрафные санкции...Неужели нет других вариантов?С уважением,Владимир

Владимир :: Минск


  Ответов: 1

отчасти Вам верно сказали, просто в подобной ситуации сотрудники регитсрирующего органа связывались с учредителем и сообщали ему о том, что собственник квартиры не доволен и проблемы решались...а так остается налоговая... в нее просто можно сообщать, а не жаловаться с просьбой наложить штраф.... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Герасимова Татьяна 654-37-92 :: 21.10.2009 в 19:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 57719: Как убрать юридический адрес чужого ЧУП со своей квартиры?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=57722





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
256 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
220 ответов
889 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
214 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
87 ответов
61 благодарностей
7. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
39 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269802Анастасия24.07.17 в 09:17
269798Хаданович Ан...24.07.17 в 08:27
269799овезова джен...24.07.17 в 08:24
269752Дарья Шайна24.07.17 в 08:23
269795Харитонова-К...24.07.17 в 07:52
269796Гриневич Юлия24.07.17 в 07:51
269801Александр Ив...24.07.17 в 07:44
269781Александра К...23.07.17 в 23:49
269797НАСТЯ23.07.17 в 23:45
269784Беликова Ека...23.07.17 в 22:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы