Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191293
 Всего ответов: 216262
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор распределение лицензия компенсация налоги документы суд армия брак работа строительство оформление документов общежитие оплата молодая семья сроки беременность контракт увольнение раздел кредит налог оформление долг льготы наследство приватизация зарплата квартира имущество отпуск очередь амнистия выселение ип льготный кредит раздел имущества гражданство аренда регистрация алименты прописка пособие развод права декретный отпуск недвижимость молодой специалист жилье право продажа отработка иск ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 57722 Опубликовано 14.10.2009 в 12:48

Как убрать юридический адрес чужого ЧУП со своей квартиры

Подскажите, пожалуйста, как я могу убрать юридический адрес ЧУП с приобретенной квартиры? ЧУП был зарегистрирован предыдущими хозяевами и при оформлении договора купли-продажи данная информация была скрыта. ЖЭС также не отразил данную информацию в выписке лицевого счета. На данный момент контакт с бывшими хозяевами квартиры на имя которых зарегистрирован ЧУП потерян. Сушествует ли требование законодательства о том, что они обязаны перерегистрировать ЧУП при смене места жительства и регистрации? Спасибо заранее, Владимир

Владимир :: Минск


Ключевые слова: юридический адрес чуп

  Ответов: 2

Абзац второй п. 21 Положения о порядке государственной регистрации субъектов хозяйствования, утв. Декретом Президента № 1 от 16.01.2009: в случае изменения местонахождения коммерческой, некоммерческой организации такая организация в течение десяти рабочих дней со дня изменения местонахождения обязана направить в регистрирующий орган соответствующее уведомление.Это означает что они должны были "перерегистровать" местонахождение своего ЧУП.Можете обратиться со своей проблемой в отдел регистрации субъектов хозяйствования Администрации того района, где Ваша квартира. Так Вам смогут помочь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Герасимова Татьяна 654-37-92 :: 14.10.2009 в 13:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

местонахождение ЧУП может быть и не только по месту регистрации его учредителя, в качестве местонахождения может быть использовано любое нежилое помещение... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Герасимова Татьяна 654-37-92 :: 18.10.2009 в 22:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.10.2009 в 17:17

Уважаемая Татьяна,Спасибо за информацию.Я обратился в регистрирующий орган со своей проблемой. Мне ответили, что убрать юридический адрес может только собственник ЧУП, а я, хоть и собственник квартиры ничего сделать не могу, кроме как пожаловаться в налоговую инспекцию, чтобы на них наложили штрафные санкции...Неужели нет других вариантов?С уважением,Владимир

Владимир :: Минск


  Ответов: 1

отчасти Вам верно сказали, просто в подобной ситуации сотрудники регитсрирующего органа связывались с учредителем и сообщали ему о том, что собственник квартиры не доволен и проблемы решались...а так остается налоговая... в нее просто можно сообщать, а не жаловаться с просьбой наложить штраф.... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Герасимова Татьяна 654-37-92 :: 21.10.2009 в 19:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 57719: Как убрать юридический адрес чужого ЧУП со своей квартиры?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=57722





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
322 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
282 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
117 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
64 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
60 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277544Пётр Алексее...23.01.18 в 12:57
277566Хлюстова Ири...23.01.18 в 12:46
277466Ильенков.Вал...23.01.18 в 12:04
277541Шамборская В...23.01.18 в 12:02
277562Петрусева Ол...23.01.18 в 11:59
277555Руденков Сер...23.01.18 в 11:57
277465Ильенков.Вал...23.01.18 в 11:45
277552Светлана Ива...23.01.18 в 11:27
277551Колтович Лар...23.01.18 в 11:25
277550Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы